Лучшее Зафиксируй нарушителя и отправь видео на сайт

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем Александра 24, 5 июл 2018.

  1. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +37 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    Я думала что эта функция будет помогать в наказании нарушителей, а оказалось что это геморой для меня. Регистратор снял как мужчина на пешеходном переходе, проехал на красный и чуть не сбил проходящих, отправила видео на сайт в ГИБДД, описала все, город, улицу с номером дома, направление, на видео дата, время, указала номер и цвет автомобиля, в общем постаралась, но мне пришел замечательный ответ. Мне требовалось приехать за 30 км от моего дома (так как происшествие было там) и подать заявление, потом при необходимости приехать в суд, и еще наверное встретиться с нарушителем для подтверждения. Это 60 км на 3 умножить надо. В ином варианте наказать или выписать штраф не могут, типа это не считается нарушением без заявления письменного. В чем тогда смысл? Я должна потратить время, деньги, ресурс автомобиля, что бы выполнить работу ГИБДД? Конечно я никуда не поеду, конечно я лучше оставлю все так, пусть катается, вот задавит кого нибудь тогда и накажут. Видимо так получается.
    P/S: я не вредная и не противная, просто водитель сначала приостановился, а потом с улыбочкой газу дал, типа ему не писаны законы. Такие не должны ездить на улицах города.

    Что думаете об этой недофункции?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2018
  2. almark81

    almark81 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    3
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    RAV4
    Точно недофункция. Было примерно то же самое. В гибдд передаал запись нарушения, они сделали копию, потом позвонили и сказали, что водитель не пришел, автоматом его оштрафовать нельзя, потому что мой регистратор не завязан на гибдд.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.695
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Александра 24, к сожалению, так сложилось, что все нововведения, даже законодательные, проводят в сыром виде. Потом их "обкатывают" в народных массах и смотрят, что получается. Как правило, страдают от этого простые люди. Что тут поделаешь, ну, не хотят законодатели напрягать свои мозги!
    Но вот что интересно, почему-то в подобных ситуациях граждане спешат сделать гадость другому, а люди ведь злопамятны! Не зря существует библейская заповедь - относись к другим, как хочешь, чтобы относились к тебе! Теперь, кроме потраченного времени и средств, возможно ещё придётся оборачиваться на каждом углу.
     
  4. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +37 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    Гадость, Странно я видимо должна спокойно смотреть как человек нарушает, и ладно если он сделал какой то незначительный проступок, он чуть людей не сбил! Оглядываться? Кому?
    Что касается меня, езжу по правилам, не гоняю по обочине, не пролетаю на красный и вообще как раз таки стараюсь жить по принципу как ты так и к тебе) А нарушителей ловить надо и наказывать, ведь на другом перекрестке может быть чей то ребенок...
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.695
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)

    Следует вчитываться в слова, а не отвечать сразу по спонтанной эмоциональной реакции. Никто не спорит с таким постулатом, что за не адекватные поступки люди должны нести ответственность. Иначе социум просто развалится. Речь шла о том, что воспитание и активность мозга у всех людей разная, и о том, что нет гарантии, что после обвинения в суде, где нарушитель отделается административным штрафом, он не захочет отомстить физически.
     
  6. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Я всегда не понимал, почему видео сделанное мною на телефон или регистратор не является доказательством в суде. Ведь проверить его подлинность не составляет труда. Поэтому идея с предоставлением видео не имеет смысла. Вот когда примут поправки, и это будет уликой, вот тогда можно и возобновлять эту программу, а жаль ведь идея неплоха.
     
  7. Alya

    Alya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Подлинность магнитных записей установить легко. А вот аутентичность записей на цифровых носителях требует дорогой экспертизы. Предполагается, что нашим людям только разреши — будут монтировать, подделывать…:snaphappy:
     
  8. Антон Свердлов

    Антон Свердлов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    17
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Reno Logan
    Честно, это бред, все мы конечно со своими тараканами, но бывает и я часто нарушаю, зачем сдавать - вопрос.
     
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.695
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Антон Свердлов, а вот у @Александра 24, мнение резко противоположное вашему. У каждого нововведения существует две стороны. Всегда найдутся люди которым оно нравится или не нравится. Просто всегда, при любых обстоятельствах нужно быть Человеком (с большой буквы) и оценить ситуацию, исходя из своих принципов. Твёрдо уверены, что действуете во благо ближнему, значит, поступаете правильно.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2020