Хочу задать вопрос. Что лучше, внедорожник или простой автомобиль для наших дорог.

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Nov63, 22 окт 2017.

?
  1. Внедорожник

    0 голосов
    0,0%
  2. Переднеприводный автомобиль

    100,0%
  3. Заднеприводный автомобиль

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Сегодня каждый третий автомобиль проданный в мире полноприводный. Не знаю почему и отчего это, но, по моему мнению, за полным приводом будущее. Хотелось бы узнать мнения по этому вопросу.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2017
  2. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    У нас в городе зимой снега наваливает и порой с парковки не выехать даже, не зацепив бампер. Причем снег порой не такой, который можно за минуту лопатой раскидать, а сначала подтаявший, а потом замерзший в глыбу льда :hungover: В итоге кроссоверы ездят свободно, а переднеприводные низкие машины то буксуют, то откапываются полдня, то просто остаются стоять, пока хозяин едет на метро.

    Плюс парковка удобнее, когда бампер в бордюр не упирается. Плюс на мощных автомобилях в сырую погоду и в холода зацеп лучше. Плюс объем салона обычно больше чем у универсалов. В общем, сплошные плюсы.
     
  3. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    168
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +32 / 0 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Да, для выезда со стоянки зимой и для парковки на бордюре клиренс роляет.:cool:
    Но внедорожник предназначен для того, чтобы ездить там, где дорог нет. В городе, по ямам он бьется так же, как и автомобиль с одним ведущим мостом.
    Если бы у меня стоял такой выбор, то для езды исключительно по городу я бы, наверное, брал бы паркетник с передним приводом