Лучшее Выбор между Daewoo Nexia и Renault Logan

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Only_win, 29 окт 2018.

1. Only_win

Only_win Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Хочу купить свой первый автомобиль. Располагаю небольшой суммой - 280.000. Если это Daewoo Nexia, то однозначно рейстайлинговая, 1.6 л / 109 л.с. и в максимальной комплектации (кондей, гур, электростекл.), пробег в этом ценовом диапазоне до 80ти тысяч. Если это Renault Logan, то за те же самые деньги лошадей будет меньше - 75, пробег в средней около 120.000, и нет кондиционера. Знакомый хорошо разбирается в автомобилях, советует именно Логан, но по всем параметрам на мой взгляд лидирует Нексия. Не знаю что выбрать. Мне самое главное в машине надёжность и недорогое обслуживание, покупаю автомобиль примерно лет на 5-6, раньше не смогу себе купить новый. Что лучше купить?

Последнее редактирование модератором: 29 окт 2018
  2. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Конечно Логан, если пробег не скручен и он не работал в такси. Оч. надёжен.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. diykis

diykis Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Нексия - это тот же Опель Кадет 1984 года выпуска. Модель, на мой взгляд,устарела еще к началу её выпуска. Поэтому, 1:0 в пользу Логана.
    Если самое главное - надежность и недорогое обслуживание, то лучшим индикатором этих показаний является, как раз таки, выбор таксистов. Они не станут работать на ненадежных тачках. Здесь счет уже 2:0
    Если наличие кондера, гура и э/стекол принципиально, то я бы подкопил на такой Логан, но не стал бы брать Кадета

4. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Логан выносливее в ходовке, что немаловажно, если у вас с дорогами беда. Да и в целом машина надежная - у знакомого был, не жаловался. Да и в салоне у Логана более просторно, чем у Део

5. Мария_на_Rio

Мария_на_Rio Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Нексия - очень неудобная, маленькая машинка. Там даже средней девушке тесно за рулем, что говорить о мужчине. Ну и Логан - обкатанный, уже без косяков, можно сказать стабильный. Нексия даже на вид автохлам.
    А почему не рассматриваете корейцев? Кио Рио или Спектра, Хендай Солярис? В обслуживании проще, качество получше...