Лучшее Выбор авто навигатора

Тема в разделе "Навигация. GPS, ГЛОНАСС, тахографы и трекеры", создана пользователем Stas, 21 окт 2012.

1. Stas

Stas Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Собрался брать навигатор, очень полезная вещь оказывается. Вот думаю, какой брать, есть GarminNuvi 1410 и PrestigioGeoVisionGV4700. Отличные навигаторы, но дорогие. Ещё у нас продают GPSприемники китайского производства, у них и экраны больше и функций разных куча и что самое главное стоят они дешевле. Один минус, русский язык на них не очень качественно реализован, как на китайских телефонах. Посоветуйте люди добрые, на чем остановить выбор, взять дорогой или взять подешевле и на сэкономленные деньги купить ещё что-нибудь для машины?

2. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    по картам надо ориентироваться. где лучше карты - тот и бери

3. Stas

Stas Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Так в том-то и дело что карты во всех примерно одинаковые, все подробные. Может, кто пользовался китайскими навигаторами, отпишитесь какие ещё недостатки кроме нерусского русского языка?

4. Joker

Joker Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    29
    А в китайских навигаторах надписи на картах и голосовые предупреждения тоже на непонятном языке? Если да то лучше однозначно взять дорогой, но надежный и с нормальным русским текстом и звуком. Это конечно моё субъективное мнение.:cool:

5. Nina

Nina Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    84
    а по моему надо брать тот что покрасивее выглядит;)

6. Joker

Joker Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    29
    Вот он, типично женский подход, надо китайцам специально для женщин выпускать навигаторы, зеркальные с обратной стороны, так они его в машине зеркальцем к себе устанавливать будут.:D

7. Stas

Stas Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Ага, ещё со стразами, и чтобы розовая собачка говорила куда ехать. Фразами типа «Через 400 метров поверните направо. О, прекрасная хозяйка!».

8. Юлия

Юлия Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я столкнулась с такой проблемой, что ориентируясь по навигатору, я заезжала не туда. По навигатору вроде как все верно, а по сути, не то и не там! После парочки таких случаев у меня наступило полное разочарование, и я решила отказаться от них навсегда. Как-то же раньше люди ездили? А вот насчет стоимости мне кажется, что лучше брать средний вариант, хотя это тоже не гарантия качества.

9. Stas

Stas Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    А какой был навигатор? Почему спрашиваю, не на всех навигаторах есть подробные карты нашего региона. Например навигаторы Magуllan не могут похвастать такими картами. Лучше брать Garmin, Prestigio или наш TeXet. Отличные карты, качество и надежность. Кстати себе я все таки взял PrestigioGeoVisionGV4700. Вот это вещь!

10. AvtoYa

AvtoYa Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Поскольку город у нас маленький, навигатор здесь не нужен. На дальние расстояния – да, без него больше не поеду. Как вспомню, по сколько лишних километров проезжали, когда бумажными картами пользовались. Когда в очередной раз ездили на юг, взяли обычный смартфон Самсунг и скачали бесплатную программу из Интернета на 30 дней. Всего расходов было – держатель гибкий купили. Как раз за тридцать дней туда-обратно уложились.