Лучшее Выбираем Антирадар для авто. Советы и обмен опытом

Тема в разделе "Видеорегистраторы и антирадары", создана пользователем Grey, 26 окт 2012.

  1. traversa

    traversa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Мне кажется лучше бы придумали такую вещь которая типа сканировала дорожные знаки и подсказывала с какой скоростью нужно ехать сейчас, чаще всего и нарушают из-за того что не знали сколько позволено набирать скорости. Тогда и гаишники б стали не страшны и интирадар не понадобился.
     
  2. OTAN01

    OTAN01 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    :happy: traversa такую "штуку" уже придумали. Она называется новигатор. Если закачать в него карту с описаниями допустимых скоростей и озвучкой знаков то ваша мечта о такой штуковине сбудется и тогда не понадобится ни анти радар, ни инспекторы ГИБДД соответственно. Более того умный навигатор поможет проложить наикратчайший путь и избежать неловких ситуаций на дороге.:)
     
  3. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар
    Репутация:
    +14 / 1 / -0
    Есть такая народная поговорка - "Голь на выдумки хитра".
    Это к тому, что если закон о запрете все же возымеет силу - народ все равно придумает, как его обойти.
    Первое, что приходит в голову - скрытая установка устройства, вплоть до разделения его на две части - приемник высокочастотного сигнала и индикационно-сигнализирующая будут исполнены в разных блоках.
    Ничего технически сложного в этом не вижу с точки зрения электроники.
     
  4. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    У моего знакомого в машине стоит, я не уверена, что это именно антирадар, но принцип тот же. Она установлена на зеркале в салоне, не знаю ее действие, но перед постами ГАИ она чудненько мигает и мы сбрасываем скорость, сколько ездила, ни разу не подвела)))) Может это какое-то приспособление, выполненное народными умельцами, однако штука работает. Но думаю, когда "стражи скорости на дороге" это увидят, то наверно потребую снять)))
     
  5. gralexei

    gralexei Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Давайте не будем путать антирадары и радар-детекторы, это абсолютно разные вещи. Антирадар служит для подавления или искажения сигнала и его применение является уголовно наказуемым деянием. А то, что мы обычно называем антирадаром на практике является радар-детектором, т.е. прибором способным уловить сигнал определенной частоты. И вот как раз радар-детекторы абсолютно законны, и установить их может любой автовладелец.
     
  6. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Посоветовал бы прикупить антирадар Кобра, так как по качеству этому аппарату мало соперников. Единственным и весомым минусом является цена прибора, составляющая порядка 9 тысяч рублей. Конечно, не радует думская инициатива, касающаяся посторонних предметов на лобовом стекле, но может быть хотя для видеорегистраторов сделают исключение.
     
  7. pulion

    pulion Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Для адекватного водителя антирадар в принципе не нужен. Привычка соблюдать скоростной режим- это данность от Бога, а все попытки обойти это правило- от Дьявола. Так говорят водители с опытом. И уж действительно- если разрешать законодателям оставлять что-либо из регистрирующих приборов на лобовом стекле автомобиля- так это видеорегистратор. Именно благодаря ему во многих неоднозначных случаях была восстановлена справедливость.
     
  8. ksavera

    ksavera Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Правильно подметил GRALEXEI, действительно в обиходе люди путают антирадар и радар - детектор. Кстати, радар - детектор отличнейшая штука! У меня установлен, много денег сэкономил мне.Хотя езжу аккуратно и соблюдаю правила дорожного движения. Во многих местах нашего города установлены знаки с ограничением скорости в местах, где с трудом можно их заметить. Сотрудники ПДД этим пользуются, располагаются рядом с этим "хлебным местом" и стреляют радаром. Радар-детектор улавливает сигнал и спасает от неприятностей.
     
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.912 / 4 / -1
    У меня стоит Cobra. Я в принципе доволен.
     
  10. vronskiyi

    vronskiyi Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ваз 7
    Хороший обзор, но самое главное не рассказали — про частоты пеленгации и возможность пеленгации "Стрелки". Вот тут написано что Стрелку могут детектировать только два детектора, но я сам лично этому мало верю.

    В яндекс маркете если тупо выбрать все диапазоны то выдается только один детектор — SHO ME 685. Думаю его и брать, так как возможность детектировать все радары это самое главное.