Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Воровство автомобильных гос. знаков

Тема в разделе "Угоны, криминал и защита", создана пользователем Grey, 26 окт 2012.

  1. Александра 24

    Александра 24 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    Слышала что это хороший бизнес, но ведь если бы мы сами не платили за эти номера никто бы их не крал, причем воришки в наглую пишут свои телефоны, такие номера нужно сдавать в полицию, а если знакомые есть в органах то просить что бы делу дали зеленый свет и не засовывали в долгий ящик, по поводу сохранения номеров можно сделать так что их не снимут показано на фото, но если вы захотите машину продать а номер оставить? чаще как я знаю снимают номера с не местных авто, так как не у всех есть возможность ехать в другой город и восстанавливать их. Можно просто по Русскому встречаться при передаче денег и ***** морды.

    256521_s1.jpg
     
    #21
  2. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Неплохой вариант разрешения этой насущной проблемы, дёшево и сердито. Но дело всё в том, что воришки не пойдут на прямой контакт, о своём фейсе они тоже беспокоятся. Хорошо если номера будут валяться где-нибудь поблизости в кустах. Однако очень часто после перевода денег они просто исчезают, не указав, куда дели похищенное имущество. В этом случае и номера нет, и денег лишились. Выход только один, идти в полицию.
     
    #22
  3. kati

    kati Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Воронеж
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda demio
    Конечно нужно идти в полицию и чтобы не появился ваш двойник на дорогах, нужно именно настаивать на том, что их украли, а не потеряли. Если те люди, которые украли у вас номера прилепят их себе, на краденную машину той же марки, что и у вас, та машина не найдет своего законного хозяина, и у вас может возникнуть куча неприятностей, если те люди свершат какое-нибудь преступление на ней и скроются.
     
    #23
  4. Alan

    Alan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Конечно в правоохранительные органы надо обращаться, мало ли даже ведь если вернут номера, что еще можно будет ожидать. В прошлом году даже на России смотрел репортаж о похищениях авто-номеров, я был настолько ошарашен... Мне друг рассказывал что в Польше и Латвии это действительно стало злободневной проблемой
     
    #24
  5. Александр Викторович

    Александр Викторович Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Вологда
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Недавно мой знакомый столкнулся с такими ворами. Номер у него красивый и терять его не хочет, поэтому решил заплатить. Пока деньги еще не переводил, я пытаюсь его отговорить от этого. Дам ему почитать эту тему.
    А если решил платить, то как не остаться без денег и номеров? Нужны советы, срочно! Быть может, кто-то подскажет, как по другому можно разрешить такую дилемму?
     
    #25
  6. Наталья

    Наталья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада 2115
    Все наверное слышали, что практически в каждом регионе, прошла целая волна краж автомобильных номеров. Лично у меня, сняли их прямо во дворе:wideyed: и оставили известную всем записку ;) (хочешь получить номера - положи деньги на Киви кошелек). Хотелось бы всех предостеречь, не нужно вестись на провокации, были прецеденты, когда после кражи номеров и закидывания денег, буквально на следующий день, номера снова бесследно пропадали, а владельцы, обнаруживали все ту же, известную бумажку...Действуйте законным путем и тогда, мошенникам просто не будет смысла воровать чужое имущество.

     
    #26
  7. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    Преступная деятельность мошенников снимающих номера с последующей продажей их незадачливому владельцу, крайне выгодна ГИБДД. Без номеров ездить нельзя – оштрафуют. Получить новые – надо платить. Этим и объясняется широкая распространённость данного вида преступлений. Полиция ими просто не занимается, или только создаёт видимость такой деятельности...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    #27
  8. KsushaXlo

    KsushaXlo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan Juke
    К счастью, не сталкивалась с такой проблемой, но много слышала о данном виде преступлений. В любом случае, решать проблему нужно обязательно законным путём и никаким другим! Ни в коем случае не кладите деньги на кошелёк, ведь номера могут так и не вернуть! Желаю вам удачи на дорогах, и не сталкивайтесь с преступлениями, своевременно обращайтесь в правоохранительные органы.
     
    #28
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.519
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.770 / 4 / -0
    В соседней ветке как раз обсуждается, как обезопасить свое авто от номерных воров.
     
    #29
  10. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +25 / 1 / -4
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Порядок действий, когда украли номера:
    • Позвонить и сообщить в полицию о случившемся, также нужно сообщить участковому. Если машина застрахована по КАСКО, то необходимо сообщить страховщику;​
    • Дождаться приезда наряда полиции и составить протокол;
    • ·Написать заявление о краже в отделение полиции;
    • ·После выдачи органами МВД справки о краже номеров, нужно ехать в органы ГИБДД для получения новых;
    • Восстановить украденный номерной знак невозможно, будут выданы новые номера, после перерегистрации автомобиля.
     
    #30