Лучшее Volkswagen хочет стать лидером на рынке электромобилей к 2025 году

Тема в разделе "Новости компаний", создана пользователем Nov63, 18 ноя 2017.

  1. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Первый российский производитель серийных электромобилей представил свой новый концепт SONA RR100.
    Технические характеристики производитель пока держит в секрете, но, как стало известно, салон машины как спереди, так и сзади будет иметь одинаковую тач-панель (которая заменит приборную доску) и слот для руля-джойстика, который можно будет переносить туда-сюда, в зависимости от того как припарковался и в какую сторону поедешь (принцип электропоезда), а управлять транспортным средством можно будет непосредственно со смартфона через приложение.
    Начало производства - 2018 год

    7d614b8c55.jpg
    9.jpg 3_02.jpg 10.jpg


    ИЛОН МАСК ПРЕДСТАВИЛ МОДЕЛЬ TESLA , КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ ВСЕ

    Ilon-mask-predstavil-model-tesla-kotoruyu-mogut-pozvolit-vse-e1459582710679.jpg
    Это новый автомобиль за 35000 $, который собираются выпускать в 2018 году.
    Заряда электрической батареи будет хватать более чем на 350 км пути, а с места до 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться менее чем за 6 секунд. По габаритам Тесла 3 модели будет сопоставима с Audi A4 и BMW 3 серии.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2017
  2. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Инвесторы и бизнес-исследователи сомневаются в том, что у Теслы хватит финансов на выпуск своего широко разрекламированного доступного электроавтомобиля. Сам же Тесла утверждает, что первые такие авто появятся уже в марте 2018 года. -999x-999.gif
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2017
  3. AntonU

    AntonU Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan Pathfinder

    Кажется мне, что русский автомобиль будет стоить космических денег, и будет гораздо проще взять ту же теслу.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Вполне возможно именно так и будет. У этой "гонки" не один лидер, китайцы тоже занимаются электромобилями, а у них получится наверняка дешевле всех.

    ElectoMobilesChinese5.jpg
    DongFeng E30L стоит около 15 000 долларов (1 000 000 руб.)

    ElectoMobilesChinese4.jpg
    BYD E6 около 3.5 миллионов рублей

    ElectoMobilesChinese3.jpg
    Changan E30 EV, цена может составить чуть больше 1 100 000 рублей.

    ElectoMobilesChinese6.jpg
    Zotye Cloud 100 EV цена обещается на уровне 1 500 000 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2017
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  5. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    15 ноября 2017 года компания Тесла представила широкой публике 2 новых автомобиля. Грузовик и спорт-кар, полностью электрические. Возьмите Tesla Semi: Musk пообещал, что он провезет 36000 кг на 500 миль (800 км.) за одну зарядку, а затем зарядится за 30 минут. Это потребует, исходя из оценок Bloomberg, системы зарядки, которая в 10 раз мощнее, чем одна из самых быстрых сетей зарядки аккумулятора на дороге сегодня.
    “Я не думаю, что они врут”, - сказал Сэм Джаффе.(один из экспертов по аккумуляторной технологии) “Я просто думаю, что они замалчивают и не показывают, что объясняло бы, как эти цифры работают”.

     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2017
  6. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    BMW инвестирует 200 млн евро в аккумуляторную технику к 2021 году

    Производитель автомобилей премиум-класса занят электрификацией всего своего ассортимента и планирует к 2025 году предложить 25 полных электрических или подключаемых гибридных автомобилей.

    BMW за первые 10 месяцев 2017 года было продано 78 000 электрифицированных автомобилей.
    bmw_batteries_1.jpg

    1332559.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
  7. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Концепция MG E-Motion будет готова к производству в 2020 году как электрический спортивный автомобиль, который может конкурировать с моделью Tesla Model S.

    mg-45.jpg
    mg-46.jpg mg-47.jpg

    Начальник отдела продаж и маркетинга MG UK Мэтью Чейн ожидает, что E-Motion начнет производство около 2020 года, стоимость которого составит менее 30 000 фунтов стерлингов.

    После выпуска и сборки, до шоу, Чейн сказал, что испытания прошли хорошо, поэтому автомобиль, скорее всего, получит зеленый свет.
    Он использует передовые системы подключения и сенсорную информационно-развлекательную систему как для передних, так и для задних пассажиров.

    Используя полностью электрическую трансмиссию, которая была разработана в компании, предполагается, что эта концепция способна разогнаться до 100 км/ч менее чем за 4 сек. Он имеет дальность свыше 500 км. до следующей подзарядки.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2017
  8. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Римак представит второй электрический гиперкар в Женеве автосалоне 2018

    concept_one_04_dynamic.jpg

    По словам Моники Микак, главного операционного директора хорватской фирмы, автомобиль будет более комфортным и дорогим, чем Concept One, но также способным к еще большей производительности. Rimac также описал модель как «настоящий игровой чейнджер».

    Рабочим названием Concept Two - это определенно не будет называться, сказал Mikac, модель будет «комфортной роскошью» и немного больше, чем Concept One, но все же двухместная. Микак сказал, что нет планов строить четырехместный автомобиль.
    Новый автомобиль будет мощностью 1224 л.с. и будет разгоняется до 100 км. в час за 2,5 с.

    concept_one_rolling-6.jpg concept_one_rolling-7.jpg img_7165_dynamic.jpg rimacc_0.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
  9. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Электрический Порше готовится к запуску в 2020 году

    Компания Porsche провела первые успешные испытания прототипа полноприводной своего нового четырехдверного электрический спортивного автомобиля, который должен поступить в производство к концу десятилетия. Модель уже вошла в стадию тестирования холодной погодой, как показано на снимках.

    sb2_8075.jpg
    sb2_8077.jpg sb2_8079.jpg sb2_8082.jpg sb2_8086.jpg

    Автомобиль, под кодовым названием J1, можно было увидеть в 2015 году на Франкфуртском автосалоне. Это будет первый электромобиль Порше и он будет запущен в качестве пятой модельной линии.

    Хотя многие другие производители автомобилей выбирают внедорожники, компания Porsche выбрала модель с более низкой посадкой, чтобы продемонстрировать преимущества технологии электромобилей, потому что речь идет о значительном сокращении выбросов.

    Майкл Штайнер подтвердил, что проектные работы над моделью завершены и в Porsche начали тесты полного прототипа серийной версии автомобиля.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2017
  10. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Китайский электрический автомобиль, производитель НИО, запустил продажи своего первого автомобиля через три года после того, как компания была основана, сбивая цену конкурирующей модели от Tesla Инк.

    -1x-1.jpg
    NIO ES8.

    Китайские покупатели могут купить спортивный автомобиль ES8 с радиусом действия 500 километров (311 миль) за 448 000 юаней (67 783 доллара США), говорится в сообщении компании. Это сопоставимо с 836 000 юаней для модели X Tesla и 596 300 юаней для бензинового двигателя BMW X5.

    «Электрификация автомобилей дает нам возможность сменить полосы движения, - сказал Уильям Ли, основатель NIO. «Наша цель - сделать зарядку более удобной, чем дозаправка».

    После привлечения более 1 миллиарда долларов от инвесторов, возглавляемых Tencent Holdings Ltd., NIO готовится к следующему этапу роста на крупнейшем в мире рынке электромобилей. Помимо Tesla, компания будет конкурировать с отечественными конкурентами, такими как BYD Co., а также с промышленными гигантами Volkswagen AG и General Motors Co.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2017