Лучшее Volkswagen хочет стать лидером на рынке электромобилей к 2025 году

Тема в разделе "Новости компаний", создана пользователем Nov63, 18 ноя 2017.

  1. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    До конца 2022 года немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен привлечь и вложить более 34 млрд евро в производство электромобилей и беспилотных машин. Не знаю, насколько это ему удастся осуществить, ведь конкуренция просто огромная. Но уже всем понятно, что будущее за электромобилями.
    Этот план был одобрен наблюдательным советом VW. Генеральный директор компании Матиас Мюллер заявил, что этот объем планируемых вложений позволит заложить основу для того, чтобы Volkswagen стал игроком номер один на рынке электромобилей. По его мнению, это должно произойти к 2025 году.
    Все это может вполне оказаться всего лишь огромной пиар-компанией, но можно только пожелать им успеха и удачи.

    orig-15109654484dec7d71d83453118a470d1985233a8e.jpeg .
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
  2. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    65
    Репутация:
    +27 / 0 / -0
    Не знаю, насколько это ему удастся осуществить, ведь конкуренция просто огромная.

    Думаю, справится ) концерн серьёзный!
    Вспомнить только что golf сделал с рынком в своё время.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2017
  3. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    А, вот я в этом не уверен, компания «Renault-Nissan» конкретно вкладывается в развитие электромобилей уже с 2009 года. 2 августа 2009 года корпорация анонсировала производство первого серийного электромобиля
    Nissan LEAF

    Nissan_Leaf_001.JPG
    Затем, с 2012 года Nissan развернул производство электромобилей Leaf на заводах в США (г. Смирна, штат Теннеси), а с марта 2013 года — в Великобритании (г. Сандерленд). Предполагалось также производство в Португалии. Продажи Nissan Leaf в Соединённых Штатах начались 11 декабря 2010 года и первоначально были ограничены отгрузками по предварительному онлайн резервированию. В Европе продажи развернулись с первой половины 2011 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2017
  4. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    А вот первый русский элетромобиль.

    Jamais_contente.jpg

    В 1899 году в Санкт-Петербурге русский дворянин и инженер-изобретатель Ипполит Романов создал первый русский электрический омнибус на 17 пассажиров. Его общая компоновка была заимствована у английских кэбов, где извозчик располагался на высоких ко́злах позади пассажиров. Экипаж был двухместным и четырёхколёсным, передние колёса по диаметру были больше задних. На первом электромобиле использовался свинцовый аккумулятор системы Бари, имевший 36 банок (вольтовых столбов). Он требовал подзарядки каждые 60 вёрст (~64 километра). Суммарная мощность автомобиля составляла 4 лошадиные силы. Разработка экипажа была заимствована у моделей американской фирмы «Моррис-Салом», которая выпускала автомобили с 1898 года.
     
  5. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    В январе 2017 года электромобиль Rimac Concept One выиграл дрэг-гонку у одного из самых быстрых бензиновых автомобилей в мире Bugatti Veyron

    1024px-Rimconc1.jpg

    При общей мощности в 1088 л. с., ускорении от 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды и цене в 980 000 долларов, Concept One называли первым в мире электрическим суперкаром. Он стал самым быстрым электромобилем в мире в 2013 году. В период с января 2013 года по октябрь 2014 года были проданы все восемь автомобилей ограниченной серии.
    При общей мощности в 811 кВт (1088 л. с.) и 1600 Нм крутящего момента, Concept One способен ускориться с 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды и достичь максимальной скорости в 305 км/ч. Каждое его колесо питается от отдельного синхронного электродвигателя с постоянным магнитом, оснащённого жидкостным охлаждением, и управляется от системы «вектора крутящего момента каждого колеса», которая распределяет мощность по колесам в соответствии с настройками пользователя и условиями движения. Кроме того, автомобиль имеет возможность переключения мощности с переднего на задний привод.
     
  6. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    В 1975 году. в СССР, на заводе ВАЗ построен первый электрический автомобиль. Автомобиль с электродвигателем 12 квт, мощностью 35 лошадиных сил. Автомобилю удалось на одном заряде проехать до 85 километров и развивать скорость до 87 км/ч. Основой послужил ВАЗ 2102,

    В 1976-1981 годах было произведено, в общей сложности, 47 автомашин, которые не были идентичны. До производства автомобилей дело не дошло, потому что электрический автомобиль был не удобен в эксплуатации из-за тяжелых аккумуляторных батарей и быстрой их разрядки.

    Большая часть автомобилей нашли применение на заводе и в государственных учреждениях и для перевозки почты.

    VAZ_electro_1976.jpg .
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2017
  7. Явер

    Явер Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Откуда:
    Екатеринбург
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Passo
    Лишь бы электрокары стали доступны среднему потребителю ....
     
  8. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Вот, например, Lada Ellada
    Ellada.jpg Ellada-rear.jpg ELLada-int.jpg Ellada-motor.jpg

    На момент своего появления «Эллада» оценивалась в 1 250 000 рублей, однако уже зимой 2014 года дилеры продавали электромобили по 960 000 рублей, а в дальнейшем и вовсе «избавлялись» от них с солидными скидками.
    В стандартной комплектации «зеленый» универсал может похвастать усилителем руля, двумя подушками безопасности, тремя задними подголовниками, четырьмя электростеклоподъемниками, подогревом передних кресел, противотуманными фарами, ABS, 14-дюймовыми литыми дисками, встроенной в комбинацию приборов навигационной системой, обогревом и электроприводом боковых зеркал, аудиосистемой, а также датчиками парковки, дождя и света.
    Внутри EL Lada – «плоть от плоти» стандартная Kalina первой генерации: в интерьере машины преобладают округлые формы, отчего выглядит он весьма интересно, хоть во многом и отсылает в 90-е года прошлого века.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2017
  9. Явер

    Явер Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Откуда:
    Екатеринбург
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Passo
    Не хило, миллион за отечественное чудо...
     
  10. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Так и будет, все зависит от аккумуляторов, а нового пока ничего путного не придумали. Те, что ставят, стоят очень солидно, отсюда и ценник не слабый.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2017