Вокруг Исландии на машине

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем SerMic, 15 окт 2018.

1. SerMic

SerMic Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Давно вынашиваю идею проехать вокруг Исландии на автомобиле, с прокатом на острове почву уже прощупал, остается вопрос ночлега. Путь по внешнему кольцу чуть больше 1000 километров. По нашей области я 500 км проезжаю в среднем за 8-9 часов с учетом плохих дорог и грунтовок на некоторых участках. Как с дорогами в Исландии? Можно ли останавливаться с палатками на природе?

2. diykis

diykis Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Подкидываю идею. Бесплатно, заметьте!
    Когда долгая дорога вокруг Исландии вам покорится, можно рвануть в Палау и попробовать проехать все дороги в этой стране.
    Общая их протяженность - 61 км и, внимание! 25 из них не имеют асфальтного покрытия! Так что, это будет экстрим еще тот!:D:D:D

• Информативно [+] Информативно [+] x 1
  3. Panay

Panay Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    По теме ответить нечего, поэтому только позавидую идее. Судя по фото в Исландии очень красиво. Но на каком то туристическом форуме читала, что страна достаточно дорогая, поэтому надо быть готовым к тратам

4. PredatorEX

PredatorEX Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    Юрист
    Я езжу на:
    Сitroen C6
    в дополнение где то читал тоже недавно, что и в самой Исландии дороги не айс, так что друга стального нужно заранее подготовить к возможным экстремальным условиям

5. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    458
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    И как идея, выносилась? Если ещё нет, то с ночлегом там идеально. Кемпингов тьма. Если всё же удосужитесь указать точный маршрут, тогда подскажу точнее, а пока остановлюсь на кемпингах: Mуvatn Camping (нa бepeгу oзepa), Fludir Camping (если будете осматривать Золотой водопад), Hamragaroar (возле водопада Сельяландсфосс), Kirkjubaer (после осмотра каньона Фьядрарглиуфур), Haukafell Campground (у подножия Baтнaйёкюдль) и возле нaциoнaльного пapка Tингвeллиp. Обычно 6-дневное шоу по Исландии этим заканчивается.