ВАЗ 2109. После хлопка и черного дыма перестала ехать

Тема в разделе "Другие вопросы по ремонту", создана пользователем сергей1981, 24 апр 2018.

  1. сергей1981

    сергей1981 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21150
    Ваз 2109, добрый день, нужна помощь, ехал, отключилась магнитола и через несколько минут хлопок, чёрный дым. Машина заглохла и не запускается, при повороте ключа зажигания под рулевой колонкой что то щелкает, напруги на стартер нет, но панель загорается. Машина карбюратор.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2018
  2. Kamia

    Kamia Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    Хлопки и черный дым могут быть связаны с системой зажигания, неправильно настроенным карбюратором и двигателям.
    Либо гоните в сервис (или точнее тащите), либо начинайте с малого.
    Для начала проверти подачу искры. Свечи, высоковольтные провода, катушку и трамблер.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2019
  3. durandale

    durandale Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 21214 "Нива"
    Все верно, проблема с зажиганием. Тем более и отключение магнитолы показало на проблемы с электрикой. Только если резко хлопнул и черный дым то искра тут не причем и высоковольтная проводка тоже. Мотор начал бы троить, но заводился бы. Если бы сгорела катушка (моргнувшая магнитола могла свидетельствовать и об этом) то хлопка бы тоже не было. Скорее всего, проблема в трамблере или его электронике. Была бы, более свежая иномарка можно было бы отогнать на компьютерную диагностику. Но, увы, у ВАЗ 2109 CAN шины нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2019