Лучшее ВАЗ - 2107

Тема в разделе "ВАЗ / ЛАДА (задний привод)", создана пользователем Grey, 26 окт 2012.

1. Grey

Grey Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    39
    Совсем недавно я стал счастливым обладателем ВАЗ – 2107. Могу смело заявить, в отличие от суперначиненных иномарок, у которых продуманная система безопасности, предупреждения водителя (о неплотно закрытых дверях или не выключенных фарах), наш родной ВАЗ -2107 такой «начинки» не имеет. Вот и думаешь постоянно, что проверять, что не забыть, прежде чем оставить автомобиль на стоянке. Да и последствия растерянности и забывчивости интересуют, например, что будет, если случайно, забыть закрыть воздушную заслонку? А если не выключить обогрев заднего стекла?

2. Васёк

Васёк Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Если оставить включенным обогрев заднего стекла, то особо страшного
    ничего не произойдет, но Вы рискуете посадить аккумулятор, и в нужный Вам
    момент машина просто не заведется, а это очень не приятно, тем более
    если Вы будите где то далеко от города.

3. Grey

Grey Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    39
    Спасибо

4. Дмитрий

Дмитрий Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Если речь идёт о воздушной заслонке системы пуска (так называемом «подсосе»), то правильней будет поставить вопрос «что будет, если забыть её открыть». Вытягивая ручку, вы прикрываете заслонку. Делается это для обогащения топливовоздушной смеси при запуске холодного двигателя. Если её не открыть, когда двигатель прогреется – он будет работать на повышенных оборотах на холостом ходу, а на всех других режимах просто усиленно жечь топливо. Расход может возрасти, думаю, раза в полтора.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. Alex2012i

Alex2012i Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Вопросы зачетные!!:DБудет разряд аккумулятора и машина не заведется с любой заслонкой, даже с закрытой. А открытая заслонка, если еще крышку воздушного фильтра снять и капот открыть, будет засыпана снегом!!:dead:

6. Александр Данилов

Александр Данилов Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Если забыть выключить обогрев заднего стекла, то ничего страшного не произойдет. Я не понимаю тех, кто утверждает, что аккумулятор "сядет" в этом случае. Друзья, когда машину ставишь на стоянку, то останавливаешь двигатель, повернув ключ в замке зажигания. При выключенном зажигании в "Жигулях" не работают некоторые электрические цепи автомобиля, в это число входит, и обогреватель заднего стекла.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  7. kawi

kawi Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Лично меня именно, в ВАЗ 2107, как специалиста всегда поражала непродуманность программы управления впрыском и зажиганием.
    Если "прошивку" электронного блока управления(ЭБУ) рассмотреть в редакторе прошивок, то приходишь в недоумение.
    Такое впечатление, что ее написанием занимались только до половины.
    Во-первых - сильно занижено соотношение воздух\топливо.
    Во-вторых кривые углов зажигания "обрываются" на самом эффективном для двигателя значении.
    Неоднократно я поправлял эти значения и машины этой серии начинали потреблять на 1-1.5л меньше топлива, при этом становились значительно "приемистее".

8. Мари

Мари Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    ВАЗ-2107 отличная машина и отсутствие начинки ее совсем не портит. Ну конечно, как и в любой отечественной машине в ней необходимо постоянно что-то поправлять, зато можно делать это без помощи специалистов (прям конструктор для взрослых мальчиков). Я вот ездить училась на ней и после этого тугого сцепления для меня любая машина в радость. Автомобиль, конечно, «деревянный», но за 3 года эксплуатации никаких нареканий не вызвала

9. Лёха

Лёха Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    22
    Согласен с Александром, ничего страшного для аккумулятора не будет, потому что обогреватель заднего стекла не будет работать. Также при выключенном зажигании отключаются цепи питания принудительной вентиляции радиатора, электродвигателя печки и электродвигателя стеклоочистителей.
    Про воздушную заслонку я вообще молчу, а что тут говорить - если её забыть закрыть, то она останется открытой:D. Такое ощущение, что автор темы на самом деле не является обладателем ВАЗ 2107, раз такие вопросы задает. Это всё равно, что вопрос задать : "А что будет, если перед постановкой на стоянку я забуду помыть правую фару?":eek:
    Да кстати ещё при выключенном зажигании не работают указатели поворотов, за исключением аварийного режима.

10. Игоревич

Игоревич Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    17
    У меня служебная машинка была ваз 2105, новенькая, отъездил я на ней два года и всего 26 тысяч километров. Буквально через 5 тысяч эта машина превратилась в погремушку, в салоне разговаривать стало невозможно, потому, что все трещит и дребезжит. Случались абсолютно неожиданные проблемы. Например приедешь на заявку, а ближний свет никак не выключается, даже если переодеться в тогу и потрясти бубном, приходилось скидывать клемму. Как то раз на трассе открутился тормозной суппорт с переднего диска.