Лучшее В гололед на летней резине

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Smile484, 5 сен 2013.

  1. svnsvn80

    svnsvn80 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +11 / 0 / -0
    Согласна на 100%, сейчас без зимней резины ну никак, и экономить не стоит вообще, жизнь дороже! Хотя если попадаешь на обледенелую дорогу, которая не посыпана, и не обработана специальными реагентами, то и зимняя резина не особо спасет. Но шансов исправить ситуацию намного больше, нежели на лысой летней резине!
     
  2. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +35 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Зимним вечером поворачиваю я на перекрестке, скорость была около 40 км/час. Вдруг пьяного пешехода мотнуло на середину дороги, а до него всего метров 5. Тормозной путь зимней резины Continental составил 3 метра. С тех пор покупаю только ее и денег не жалко.
     
  3. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +377 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Законы физики видимо были в отпуске?
    Даже на сухом асфальте летом тормозной путь был бы более 3 метров.
     
  4. Alexandr Nikolaevich 50

    Alexandr Nikolaevich 50 Автолюбитель

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Если полноприводный авто сорвётся в занос, то "поймать" его, по мнению специалистов, значительно сложнее, чем моноприводный, независимо от резины. Другое дело, что и в занос на 4х4 уйти сложнее. Всё зависит от скорости и умений водителя.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Вадим21

    Вадим21 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    калина
    Никогда. Никогда не сравнивайте то, что было раньше и сейчас. Машин тогда было в разы (в десятки раз?) больше. Пешеходы раньше тоже были не такие прошаренные. Сегодня каждый знает, что чуть толкни его, - все, автовладелец сядет. Как минимум сравнивайте современную жизнь, но в разных странах, схожих по климату. У нас можно сравнивать Россию и Канаду, а вот там зимняя резина все же есть (в какой-то программе по Драйву видел). Делайте выводы.