Лучшее У кого что в багажнике?

Тема в разделе "ТО, сервис и проблемы обслуживания", создана пользователем ВладНик, 25 июл 2013.

1. ВладНик

ВладНик Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Ясное дело, что отправляясь в дорогу всего не предусмотришь и от всего не застрахуешься. Я практически за пределы города далеко не уезжаю, поэтому кроме запаски, домката и набора автоключей у меня в багажнике ничего нет.
    Хотелось бы от профи услышать рекомендации по минимально-необходимому "ремкомплекту" автолюбителя, который всегда должен быть "под рукой"...

2. Doctor

Doctor Профи Команда форума Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    125
    ВладНик, минимальный комплект у Вас уже лежит:
    Возите с собой маленькое пустое ведерко и буксирный трос. Лучше не стальной трос, а матерчатый фал.

3. juletaK

juletaK Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    а это еще зачем?

4. irinavor

irinavor Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    lada kalina
    Муж осуществляет грузоперовозки на газели у него всегда с собой набор инструментов, домкрат, трос, ну и запаска, зимой еще лопата, и склоняемся к мнению что еще нужен запас песка в условии зимы

5. Женя

Женя Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Помимо запаски, инструментов и домкрата летом постоянно удочки вожу, зимой щетки да скребки, этой зимой еще кинул бутылку со спиртом:) И еще все время забываю огнетушитель выкинуть с истекшим сроком годности так и катаю его.

6. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    298
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Давно не разбирал, ещё с лета. Обычно запаска под полом, домкрат, буксировочный трос, ключи (зачем и для чего уже не помню). Ну и всякий мусор – доски возил, в лес ездил, ещё что-то есть. Кстати, хорошо, что напомнили, сегодня, обязательно, найду время разобрать, что там лежит. А то всё руки не доходят.

7. Nadya

Nadya Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    Мой молодой человек любит идеальный порядок в багажнике: у него там только лопата, трос, провода для прикуривания, огнетушитель и инструмент. А в моем как в любой дамской сумочке: есть всё.

8. Rystic

Rystic Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Рено Логан
    У меня в багажнике лежит: лопата, лебедка, ключи, доска запасной ремень ГРМ, провода для прикуривания. Но у меня работа разъездного характера. Вот и вожу все с собой. А огнетушитель нужно держать в салоне.

9. Leshik_vrn

Leshik_vrn Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    инженер
    Я езжу на:
    ВАЗ-21150
    1 литр тосола, тормозная жидкость, остаток масла в канистре после смены (как правило около литра), запаска, домкрат, буксировочный трос, набор ключей, знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка, фонарь, провода для прикуривания. Зимой добавляется штыковая лопатка. Ну, наверное, и все.

10. I_UA_I

I_UA_I Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Много чего люди возят, я тоже не исключение. У меня, помимо запаски и балонника, 4 разных отвертки, пассатижи, шведки, ключик, чтобы клемму скидывать на аккумуляторе, свечной ключ, острый нож, буксировочный трос, по литру масла и антифриза, вода или незамерзайка для омывателя, смазка аэрозольная, комплект свечей, 4 м провода 2*2.5, эластичные веревки с крючками, чтобы груз фиксировать, еще коробочка с мелкими болтиками, гайками, саморезиками, клеммами. Зимой добавлятся лопата, скребок и щетка. Может еще чего забыл. Все помещается рядом с запаской, в самой запаске и по бокам багажника, за колесными нишами.