Вопрос Toyota Echo стоит гул, возле правого колеса на ходу есть глухой стук

Тема в разделе "Передняя и задняя подвески", создана пользователем Истеричка, 28 окт 2016.

  1. Истеричка

    Истеричка Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Echo
    Здравствуйте, такая у меня проблема! Понимаю что точный ответ скажут только в автосервисе!
    Дело в том, что в машине стоит не громкий гул и глухой стук возле правого колеса! Я бы сказала, что ощущение - что-то цепляется. Я съездила на СТО и мне выдали очень кругленькую сумму, больше моей зп и сказали, что надо в течении месяца все сделать! Хотя машина едет ровно, на кочках не гремит, развал - схождения в идеале! Хотелось бы узнать ваше мнение! Итак:
    • Шаровая опора: низ (левый и правый) 6600р (сказали менять рычаги полностью, китай)
    • Подшипник ступицы: левый и правый 4800р (китай)
    • Опора стойки: левый и правый 4600р (китай)
    • Пыльник стойки: левый 1500р (китай)
    • А еще замену масла в кпп, замена охлаждающей жидкости, хотя недавно меняла, а еще шпильку колесную, так как один неудачник во время перебортовки не затянул болты, болты новые, так как которые сейчас не подходят!
    • Сайлентблок балки основной: левый и правый (пишу так,как выписали с диагностики) 5200р
    Просто мне интересно, если бы это так срочно надо было бы менять, неужели был бы лишь глухой стук и тихий гул????? @help
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
  2. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.804
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.909 / 4 / -1
    Здравствуйте.
    Любой звук, гул и стук надо слушать. Поэтому сказать определенно от чего он мы тут никак не сможем. Единственное, что можно сказать определенно, замена антифриза на шумы и стуки ходовки не влияет.
    Теперь далее по списку. Необходимость замены всех указанных в списке деталей, может решаться только путем визуального осмотра и диагностики. Замена масла в АКПП - по пробегу и по состоянию масла.
    Какой сейчас пробег автомобиля? Ранее по ходовке что-то делали?

    Кстати, основная причина гула - это ступичный подшипник.
     
  3. Александр ваз2111

    Александр ваз2111 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 2111
    Для начала рекомендую заменить ступичный подшипник передний или задний, смотря где гудит.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
  4. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Возникло ощущение, что ТС пытаются развести на бабки, точнее на ненужный ремонт.
    Однозначно сказать, что за шум не видя автомобиль нельзя. Теоретически возможно все из перечисленного.
    Лично я бы более тщательно проверил состояние деталей. Это обычно помогает найти неисправность. В крайнем случае замену начал с подшипников ступицы, уж большо похоже на проблему именно с ними.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. yiguoliang88

    yiguoliang88 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Да это точно развод, обратите внимание на цену пыльника! 1500 деревянных, это явно перебор.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2018