Лучшее Решено Toyota Corolla. ЭУР. Стук в рулевой колонке.

Тема в разделе "Рулевое управление", создана пользователем azatagin, 5 дек 2013.

  1. moza

    moza Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Королла
    Короче, я продел эту процедуру по установке шайбы 2 года назад. Сначала было вроде тихо, но где-то через год стук опять стал доставлять неудобство. Покупать б\ушную рулевую колонку не вижу смысла, новую не рентабильно. Замкнутый круг! Кучу инфы перелопатил, толкового варианта не нашел. Может сейчас у кого-нибудь появился рецепт устранения стука? Спасибо.
     
  2. fsvu76

    fsvu76 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Пошёл другим путём, поменял вал и тишина. Когда начинает или мне кажется, то болты на валу подтягиваю и наслаждаюсь тишиной.
     
  3. moza

    moza Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Королла
    Всем привет! Никак не расстанусь со своей машинкой и вынужден следить за ее техсостоянием. Так как все прелагаемые методы БЕЗДЕЙСТВЕННЫ, подгинание усиков, установка пружинок, установка шайбы это все ерунда, стук и дребезг если и уходит, но не надолго.зато он очень интенсивно прогрессирует после проведенных процедур. В итоге решился и купил б/у ЭУР. Деталь пришла быстро,.Менял не весь ЭУР в сборе, а только блок с червяком и пластиковой шестерней. Снимал только руль с устройством вылета и наклона, затем откручивал шаговый двигатель и датчик положения руля.работы на 2 часа, цена вопроса 3кр. Вот теперь дребезга реально нет.
    IMG-20180811-WA0000.jpg
    Вот такое кольцо с усиками новое и старое
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  4. evport

    evport Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    тоета корола
    Куда надевается шайба?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2018
  5. fsvu76

    fsvu76 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Да. По времени примерно часа 2. Помучился с обратной установкой. Сейчас тишина. Тут пишут, что фигня и через определенное время опять появится бряки и покупают с разбора. А что, там не убиваемые продают?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1