Тормозит только при первом нажатии на педаль

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Astranavt, 20 дек 2015.

  1. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Обычно у всех проблема с тем, что тормоза появляются только со второго, третьего качка. А у меня обратная беда! При первом нажатии педаль мягкая и тормозит не плохо. Если быстро отпустить и нажать опять на педаль - она становится тугая и машина не замедляется! Если в этот момент дать газу, то тормоза появляются. Такое чувство, что насос не успевает создать разряжение.. В чём может быть причина?
     
  2. Egor30

    Egor30 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Опель Вектра Б X16XEL
    @Astranavt, проверь вакуумный усилитель. Дай мотору немного поработать, заглуши и через секунд 5 вытащи трубку, что идет от насоса. Должен быть заметный "пшык". Если такого нету, то он не держит заряжение.
     
  3. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Сегодня решил проблему! Может кому-то будет полезен мой опыт.
    Как я писал, у меня ещё и со стартером были проблемы. Несколько дней тому лазил проверять контакты на стартере. После этого начались проблемы с тормозами. Сегодня случайно заметил, что болтается трубка которая идёт в к салонному фильтру. Трубка эта отвечает за работу системы рециркуляции воздуха в салоне (когда нажимаешь, вакуумом закрывает заслонки и воздух циркулирует только по салону. Очень полезная вещь, когда заезжаешь в дым или едешь за дымящим камазом). Я видать когда до стартера пытался добраться, выдернул эту трубку. Поэтому система была не герметична. Вставил этот шланг и тормоза заработали как нужно!