Лучшее Проблема Топливная система.

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем Артур 67, 23 ноя 2019.

  1. Артур 67

    Артур 67 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Здравствуйте. Из топливного фильтра после выключения двигателя , дизтопливо утекает через обратку, в бак. В топфильтре, через час ,образуется воздушная пробка и двигатель после не заводится . Если поставить машину передом в низ то заводится. В баке насоса нет , возможно есть клапан. Топливо нигде не подтекает. Какие будут мнения?
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Артур 67, такая неисправность указывает на нарушение целостности топливной системы. У вас где-то происходит не предусмотренный конструкцией подсос воздуха. На моём авто, например, когда столкнулся с такой же проблемой, обнаружилась трещина в патрубке, идущем от наливной горловины. Протечки топлива не наблюдалось. Заменил, всё стабилизировалось.
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  3. Артур 67

    Артур 67 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Мой механик советует поменять топаппаратуру, насос, распределитель топлива. Это куча денег. Говорит топаппаратура не держит давление - в этом может быть причина? В баке должен быть клапан ,который закрывается при выключении двигателя? Может в нем проблема?
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Всю топливную систему целиком? Думаю, у вас автомобиль не настолько древний, чтобы подвергать его такому радикальному ремонту:). У вас, кстати, какая марка, модель машины? Год выпуска?
     
  5. Артур 67

    Артур 67 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Ford Focus 2004 дизель 100PS
     
  6. Артур 67

    Артур 67 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Тока позвонил, говорит крышку топбака открыл и оставил . На след день завелась. Толи клапан на крышке не работает, создаётся вакуум и тянет дизель в бак, или тройники на фильтре пропускают, а что может быть ещё?
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Не стоит волноваться. Дело с мёртвой точки у вашего механика, похоже, сдвинулось, уже вот необходимость в полной замене системы отпала:). Теперь, методом исключения, думаю, доберётся до неисправности. Платите ему только за устранение неисправности, а не за то время, что он потратит, пока её ищет:).