Тюнинг двигателя

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем Наталья, 7 авг 2013.

  1. Наталья

    Наталья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада 2115
    Хочу тюнинговать советское авто,естественно и двигатель или посиавить более мощный (турбированный).как вы считаете возможно это без внесения изменений кузова?

    загруженное.jpg
     
  2. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Репутация:
    +195 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    возможно. Я сам видел как ВАЗ 2114 на драг рейсинге вытянула вроде такую классную тойоту супру. Двигатель естестенно был не стандарт. вроде стоял как то двигатель объемом 1,7. От какой он был машины не знаю, но звука турбины я не слышал, атмосферник. А двигатели сейчас переставляют только так и даже в ГАИ не проверяют какой он там. А кузов менять не надо для двигателя, если конечно не ставить движек от крузака на приору.. НО в любом случае подкапотное пространство будет серьезно доработано.
     
  3. Евгений

    Евгений Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    17
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Honda Accord
    Тюнинг двигателя это неблагодарная вещь. Во-первых, разгоняя движок, сразу же попращайтесь с ресурсом двигателя. Только грамотные механики могут форсировать двигатель, что бы это не отражалось на его долговечности. А кузов конечно нужно усиливать, если не хотите доехать до первого дерева, потому что жесткость кузова напрямую расчитывается исходя из мощности, заводом изготовителя.
     
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Не вам первому пришла в голову такая мысль. Уже бывали такие прецеденты. В любом случае, при установке турбированного двигателя на ВАЗ-2115, без производства слесарно-сварочных работ не обойтись. Придётся сверлить лонжероны и устанавливать дополнительные пластины-площадки для его крепления. На данный момент, нет такого двигателя, чтобы идеально подходил по местам крепления, на такой автомобиль.
     
  5. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Репутация:
    +87 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda626
    Вот видео, где на машины нашего автопрома ставят турбины без каких либо переделок кузова:



    Очень интересная вещь. Или же в поисковик забить "Тазтим" и там всё покажут и расскажут.