Лучшее Обсуждение Tesla стала разваливаться на ходу

Тема в разделе "Американские автомобили", создана пользователем ёжиков, 17 май 2020.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.695
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    00.jpg
    Неприятный инцидент произошёл с живущим в английском городке Блэкпул 43-летним туристическим агентом, который приобрёл новенькую Tesla Model 3, считающуюся на данное время самым безопасным автомобилем в мире. Во время очередной поездки в ней... отвалился руль. Из интервью владельца изданию New York Post: "я сдавал задним ходом по подъездной дорожке своего дома, и руль вдруг отвалился. Я проехал всего 340 миль ".
    руль.jpg
    Разочарование британца, кстати, фаната этого бренда, копившего на этот автомобиль целых 8 лет было безмерно. Мало того срок доставки несколько раз переносился – заказанную в сентябре 2019 года машину ему пригнали только в мае 2020, так он успел проехать на ней до этого инцидента только 457 км. Хотя представитель компании установил руль на место и пообещал компенсацию, но владелец машины объявил, что больше никогда не будет пользоваться автомобилями Tesla.
     
  2. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Tesla давно уже стала опасной штукой. Даже на новых Tesla Model Y обнаруживаются посторонние звуки. После приездов в сервис обнаруживалось, что на заводе забыли прикрутить гайку шаровой опоры рычага передней подвески.
     
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.695
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Да, это уже посерьёзнее чем изолента и кусочки пластика, которыми на ней крепится радиатор охлаждения. Такое вот интересное фото сделал владелец Tesla Model Y под крышкой переднего багажника.
    58.jpg
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Tesla Model никогда не славились надёжностью и качеством. Теперь вон с "X" начались проблемы. В Фэйсбуке звона об этом электрокроссовере много.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.695
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Честно говоря, там много о чём говорят, для этого и нужны соц. сети - привлекать внимание к мелочам, отвлекая его от резонансных мировых событий. Жаловался вот недавно в тем. группах на Reddit владелец новенького Tesla Model X, что якобы обратился в сервис по гарантии по поводу отлетевшего с крыши стекла, а ему озвучили счёт в $2200, ссылаясь на механические повреждения. Даже фото выложил. Компания Tesla ситуацию комментировать не стала. Значит, вину за собой не чувствует.
    крыш.jpg
     
  6. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Рекламируемая Маском, качественность Tesla в действии:arghh:.
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.695
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    И снова возврат к этой теме. На прошлой неделе оплошала, на этот раз не китайская сборка, на которую списывают все огрехи, а самая что ни есть настоящая модель Tesla S с конвейера Маска. Автомобиль ехал из Штутгарта в Цюрих и на скорости около 200 км/ч, во время торможения, из-под переднего колеса раздался хлопок. Руль заблокировался и машина стала неуправляемой. При осмотре места ДТП выяснили сломанный рычаг подвески, который воткнулся между спицами диска колеса. Попутно порвав тормозной шланг. Сервисный центр выставил чудом уцелевшему владельцу Tesla Model S 90D счёт за ремонт в 7 560 евро, констатировав естественный износ детали, хотя машина со дня покупки пробежала всего 80 000 км.
    u2.jpg