Лучшее Свист снизу спереди при движении под нагрузкой

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Alexey1, 10 май 2020.

  1. Alexey1

    Alexey1 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    нива шевроле
    Всем привет. Друзья, помогите найти причину свиста. Может кто сталкивался?)) Вот в чем дело: машина Шеви Нива, 2004г.в. недавно, неделю назад, заметил свист при движении.
    Методом тыка пришел к такому выводу:
    попробую охарактеризовать вид свиста: как будто что-то трется (металлическое). увеличивается при нажатии на педаль акселлератора. Бросаешь педаль звук почти всегда пропадает, но были случаи что свист остается (накатом на скорости с горы)
    - не важно какая скорость (1,2,3,4,5....) начинается с первой когда трогаешься....
    - точно не колеса, не колодки (при нажатии на тормоз свист не пропадает)
    - при нажатии на педаль сцепления, свист пропадает, НО не всегда. Были моменты когда свист не пропадал!
    - свистит ТОЛЬКО при движении под нагрузкой или "поддерживающей скорость"
    - стоя на месте, сколько не газовал свиста нет. Ставил раздатку в нейтраль, на любых скоростях свиста нет!
    - снимал все колеса (барабаны задние) может думаю что-то трет в колесах.....почистил, изменений нет.
    - передние колодки в норме. пружинки на суппортах в норме (поменял на новые), свист не пропал
    - снизу защита нигде не касается, карданы вроде не цепляют ни за что, труба глушителя не прикасается к защите. в этом все в норме.
    - на концах карданов, есть пылезащитные кольца (вроде так называются), так вот они все не болтаются, мертво сидят на фланцах. (начитался в нете что они могут свистеть, но если болтаются...)
    Я конечно не спец в авто, но карбюратор от инжектора отличить смогу, и генератор от помпы тоже)) Но мне кажется что проблема гдето в коробке (выжимной может быть), хотя когда сцепление выжимаешь на половину свист не пропадает. (свист пропадает когда педаль сцепления выжимаешь полностью, И ТО НЕ ВСЕГДА!). и выжимной вроде как воет, а не свистит... Друзья, помогите советом!

    в общем как смог объяснил....думал крестовины, но они вроде вибрацию дают, но не свистят....
     
  2. Alexey1

    Alexey1 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    нива шевроле
    в продолжение:
    - на скорости раскачивал машину вправо и влево, свист не прекращается.
    - подшипники ступиц передних - в норме, менял пару месяцев назад. Люфт минимальный (но он и должен быть на шниве)
    - вывешивал машину, на любой скорости свиста нет. Только когда машина едет по земле, т.е. идет нагрузка на узлы...
    - характерного стука при начале движения нет, это к неисправности крестовин......
    вычитал на форуме, один человек пишет что крестовина свистела-шелестела у него, поменял и все прошло..... Может ли крестовина свистеть-шелестеть?
     
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.045
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +975 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Говорите и свистит, и трётся с металлическим звуком, а может он больше на скрип похож? Почитал, вроде бы везде осмотр произвели, но вот про подвесной подшипник ни слова. Поверяли? Крестовина может или скрипеть, или стучать. Вы их когда в последний раз смазывали?
     
  4. Alexey1

    Alexey1 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    нива шевроле
    Подвесного в ниве шевроле нет...... я уже нашел причину: это крестовина заднего кардана. Снял задний кардан и поездил на переднем приводе, за целый день ни разу не засвистела-заскрипела. при осмотре заднего кардана вручную, как говорится, обнаружил скрип-свист крестовины. Поменял сразу все (и на переднем кардане тоже, ну просто чтоб было)) - теперь тишина. Может кому пригодится - крестовина может свистеть-шелестеть.... Всем ни гвоздя, ни жезла!!!!
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.045
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +975 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Это ещё надо уметь довести крестовину до такого состояния, чтобы ролики там засвистели:confused:. Ещё бы немного и она вообще завопила бы в полный голос. Шприцевать надо хотя бы раз в год.

    Это тогда что?:eek: Снята с Шевроле Нива 1.7 л. Вот куда оно у делось с данного автомобиля - это уже другой вопрос. Может Нива какой-то неизвестной конструкции?:(
    1.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 май 2020