Лучшее Суппорт. Или "сам виноват"..

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Анатолий 43 регион, 8 дек 2015.

  1. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +638 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Здравствуйте,дорогие друзья! Сегодня я Вам расскажу,как я чуть не влип из-за мелочи.. Не смогу найти и вложить сюда, (но попробую) фото по замене передних колодок осенью этого года..В общем,это присказка. Утром решил скататься до работы на машинке.В последнее время бегаю пешком,ибо 25 минут напрямую. Но вечером после работы хотел сгонять кое куда за "ништячками" для "Волжарика". Короче.. Хорошая потайка,лужи-слякоть,влетаю передним левым в очередную лужу,а под ней яма ! В следующую секунду колесо КЛИНИТ и идёт юзом.. Я в потоке..Скорость 30-40 км в час.Руль вправо и газу до ....В общем убрался на обочину.Стою. Боюсь глянуть:facepalm: .Осмотрел всё-же. Всё нормально,колесо на месте,подшипник холодный,тяги и шкворень на месте.. Сел-поехал потихоньку.. (Был просвет в потоке).Хлоп,опять !!! Короче,машину убрал в соседний двор(своим ходом).После работы обнаружил ОТКРУТИВШИЙСЯ верхний болт крепления суппорта! За неимением таких в запасе поставил один из болтов крепления колеса! Как раз подходит! Колесо протянуто на 4 болтах из 5-ти.. В выходные на полный осмотр на подъёмнике и поставлю родной болт:banghead:. Это не к тому ,что машина старая и "Сыпется",а к тому,что после ремонта любого узла необходимо его проконтролировать и при необходимости протянуть! Хотя мне и стыдно:shy:(первый косяк такой),но с Вами я этим поделюсь! Не повторяйте моих ошибок! Всем добра!!
     

    Вложения:

    • DSCN1158.jpg
      DSCN1158.jpg
      Размер файла:
      250,3 КБ
      Просмотров:
      1
    • DSCN1345.jpg
      DSCN1345.jpg
      Размер файла:
      237,3 КБ
      Просмотров:
      1
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.819
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +872 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Нда, неприятность. Хорошо, что все обошлось.
     
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +638 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Первым делом это же подумал! А если б на скорости на трассе..:eek:
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Повезло! Перепроверять 100% нужно. Особенно, если дело касается тормозов. Я себе за правило взял: когда вмешиваюсь в тормозную систему или электронику, то перепроверяю всё по несколько раз. Даже после мастеров на СТО нужно проверять! Ладно ещё, когда крепление какое-то потерял, или болт на кожухе защитном забыл закрутить. Но это ведь тормоза!
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Репутация:
    +87 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda626
    Да, Толян повезло тебе.
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +638 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Спасибо всем переживающим! Только помидорами не кидайтесь! На самом деле я очень ответственный!!!:facepalm:;)
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1