Стоит ли устанавливать пусковой подогреватель?

Тема в разделе "Предпусковые подогреватели", создана пользователем Михаил-60, 8 окт 2013.

1. Михаил-60

Михаил-60 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Инженер
    Я езжу на:
    Фольксваген-Джетта
    Современные дизельные двигатели уверенно запускаются и в московские морозы. Стоит ли устанавливать ВЭБАСТО?

2. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    328
    Стоит, если есть такая возможность. Хуже точно не будет. А морозы могут и усилиться.

3. Малика

Малика Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Это в Москве морозы московские, а у нас они - сибирские. Порой бывает придавит до -45, так что и машина не заведется, а если и заведется - соляра в дороге однозначно замерзнет.
    Вебасто хороша для мерзляков, садишься с ней в прогретый салон. Но дорого стоит.
    Если есть желание, можно приобрести и установить подогреватель дизельного топлива. Устанавливается такой в бак, забирает в себя солярку, нагревает ее и отправляет в двигатель.
    Стоит, кстати, в разы дешевле.

4. oleenkei

oleenkei Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Автослесарь
    Я езжу на:
    ВАЗ-2110,
    1) При установке Вебасто будет меньший износ частей автомобиля, как это происходит, когда Вы греете холодный автомобиль. Но у меня в знакомого стоял такой обогреватель от аккумулятора, да был теплый и двигатель, и салон, но он её не завел из-за того, что села аккумуляторная батарея) Вот так вот)