Стоит ли самостоятельно шить чехлы на сиденья?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем vika_pro, 15 сен 2014.

1. vika_pro

vika_pro Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Пора менять чехлы на сиденьях машины: появились застарелые пятна, теряет свежесть основной цвет, появились потертости. Подруги посоветовали не покупать новые, а сшить самой. Хотя я неплохо справляюсь со швейной машинкой, но мне кажется, что покупка качественного материала, подкладок для жесткости, поиски выкройки этого не оправдывают. Тем более что без нужного опыта могу все испортить и в итоге только переплачу. Кому-то еще приходилось так выкручиваться? И как результат?

2. Иван

Иван Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    69
    Вы все правильно рассудили. Я тоже считал, сколько будет стоить материал и даже без работы выходило прилично. Если вы умеете шить, то это не значит, что с первого раза получится сделать качественный чехол. Возможен брак, докупка еще материала. В итоге может выйти дороже, чем сшить на заказ. Лучше обзвоните фирмы ,специализирующиеся на этой услуге и попросите скидку, уверен, что сделают хорошо и не дорого.

3. Варвара

Варвара Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Шить самому стоит только в том случае, если Вы хотите воплотить в жизнь оригинальную идею украшения салона. Морды ль;)вов и леопардов на сидения, допустим.

4. Leviafan

Leviafan Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    велосипед
    Шить чехлы самостоятельно - это здорово. Творчество, хендмейд, так сказать. Ну, а стоимость будет выше, только благодаря высокому качеству материалов.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. savt

savt Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    покупаю
    Если руки прямые, можно и сшить. Возьмите старые и по ним скроите.

Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
  6. Mykolka

Mykolka Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    У меня, передние сиденья установлены от иномарки, а заднее стандартное "нивовское", поэтому пришлось перешивать готовые чехлы. Если же говорить о том, чтобы создать что-то с нуля, то почему нет? Далеко не на каждый автомобиль можно найти идеальные чехлы, как по размеру, так и по цвету. Дёшево не получится точно, а вот выйти красиво и качественно вполне может.

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
  7. Анатолий 43 регион

Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    188
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Как сказали выше-если знаете эту работу,то это полёт для фантазии! Почему бы и нет?

8. irenchik007

irenchik007 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    29
    На вашем месте я бы не шила ничего сама. Одно дело - платье, кофта и юбка, другое - чехлы в машину. Как вы измерять-то все будете? Шить по интернетовским лекалам тоже не вариант, не факт, что все будет по размеру. В итоге потратите кучу времени и сил, не зная, какой будет результат. Ну и сэкономите максимум 1000 рублей. Какой в этом смысл.
    Сейчас огромный выбор чехлов уже готовых, какого хотите цвета, из любого материала.

9. Ledi

Ledi Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я бы тоже лучше приобрела, мало ли потом что пошьют и расстроишься, уж лучше готовое выбирать.

Последнее редактирование модератором: 4 фев 2018
  10. Kitilar

Kitilar Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    бмв
    Конечно стоит, если это интересно и прибыльно. Да и спрос необходим.