Лучшее Стоит ли применять отработку для кузовных полостей?

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем LogOut, 21 сен 2018.

1. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    @Alex-Kelevra, как мне объяснили, проблема с дверями кроется в их нижнем шве. Панели изнутри и так защищены грунтом и краской. Заливание небольшого количество масла (50 гр.) внутрь двери, предотвращает возникновение ржавчины там, где достать кисточкой невозможно, и постепенно оно проникает дальше, внутрь шва, не давая ему гнить.

2. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @LogOut, вы двери-то разбирали хоть раз? Как минимум, там есть дренажные отверстия (такие маленькие дырочки внизу двери, чтобы конденсат и жидкость, которая может попасть со стекла, вытекали наружу), куда вы масло лить собрались?

3. Роман88

Роман88 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Обработка маслом не поможет. А вот поддерживание в чистоте дренажных отверстий очень даже способствует долговечности дверей.
    Хотя можно использовать специальное оборудование и подходящие антикоррозийные средства.

4. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    @Alex-Kelevra, не всем же быть такими умными как вы;). Должны же рождаться и дураки:depressed:. Только от ваших дренажных отверстий толку ноль. Грязь забивает их даже после одной-единственной поездки. Надоело уже их прочищать.

Потому и ведётся этот разговор. Отверстия залепить пластилином, а в полость залить отработку. Догадаться трудно было:playful:?