Старым авто не место на дорогах!

Тема в разделе "Новости и анонсы", создана пользователем avtoed.com, 13 окт 2014.

1. avtoved.news

avtoved.news Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    89
    Вышел срок эксплуатации, авто в утиль – примерно такую идею хочет узаконить Минпромторг. Считается, что по дорогам страны ездит слишком много старых автомобилей и от них нужно избавляться. Для обновления парка задуман специальный законопроект, устанавливающий границы в использовании транспортных средств. ...... Читать полностью...

2. vitalliy

vitalliy Профи Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    А срок эксплуатации потом тоже установят... года в три. Да больше новые авто и неспособны прожить. Это очередная кормушка для производителей нового автохлама.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Вольдемар

Вольдемар Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Учитывая низкое материальное благосостояние наших соотечественников, такая идея никому не придется по вкусу. Чтобы принять такой законопроект, нужно провести общенародное обсуждение текущей проблемы, при необходимости даже референдум стоит запустить. Думаю высокая аварийность на дорогах не от использования старого парка машин, а от лихачества владельцев авто.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  4. Panay

Panay Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Ну иногда дейсвтительно бывает страшно, когда летит какая нибудь ветхая девятка с молодежью. Летит-кряхтит и думаешь щас она прям на дороге развалится.
    По идее если бы это все было сделано разумно, то из этого можно было бы сделать что то вроде трейд ина. Сдаешь старую машинку, она не захламляет двор, не занимает парковочное место, а тебе дают скидку на машину. Только эта скидка должна быть ощутимой.