Лучшее Skoda после 1 000 000 км

Тема в разделе "Skoda", создана пользователем LogOut, 21 июн 2019.

  1. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Выпущенная в 2003 году Skoda Fabia накатала более 1 000 000 км, и ни разу не знала серьёзного ремонта.
    g.jpg
    Купил её таксист из Боснии Мирсад Чосич. Он на фото справа.
    ig.jpg
    Когда он представил доказательство без ремонтной езды боснийские импортёры авто решили наградить его за поднятие имиджа компании, предложив ему купить новую машину этой же марки со скидкой в 2500 евро. Он отказался, и тогда дилер вынес решение о бесплатном обслуживании его прежнего авто в последующий год.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Хорошая новость! Только где взять такую вторую машину:):):), обычно уже через 100 000-150 000 начинаются проблемы. У знакомого через 10 000 на новом автомобиле движок полетел, хорошо еще на гарантии был. Короче, хочу такую машину!!!:D:D:D
     
  3. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Нашла интересную информацию в интернете:)
    Оказывается владелец Volvo1800S 1966 года выпуска, Ирвин Гордон, стал мировым рекордсменом среди автовладельцев легковых транспортных средств. Рекорд заключается в том, что пробег его автомобиля составил 4 млн. 890 тыс. 992 км!!! Вы только вдумайтесь в эту цифру!!! Причем серьезных поломок у автомобиля за это время не было!
    1469688242_17.jpg
     
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Эх, их бы дороги да к нам, тогда бы, не говоря уж о Вольво, обыкновенные Лады рекордсменами стали. Столько средств Автодор в землю зарывает, а дороги от этого лучше не становятся. Вот снова запросили у государства 45 мрд. рублей, якобы на модернизацию "узких" мест на ЦКАД, но не верится, что что-то кардинально изменится, если он их получит. Сначала столько средств угробили на строительство, теперь начинают устранять недоделки. А сразу строить нормально нельзя?
     
  5. JekaKuz

    JekaKuz Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus 3
    Я фокус 3 задолбался ремонтировать после 50т.км. Вся подвеска сдохла, причем ты меняешь что-то одно, ломается другое, ты чинишь это другое, ломается третье, чинишь третье, ломается первое:banghead:
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    @JekaKuz, на Ford это не похоже, чтобы так всё ломалось на новом авто, но всё же, а как же заводская гарантия? На каждое новое авто предоставляется производителем гарантия, по которой в случае нескольких поломок подряд за определённый срок, "сыплющуюся" машину меняют на другую. Почему не обратились в дилерский центр, где приобретали машину? Такая гарантия на легковые автомобили Ford составляет 3 года или 100 000 км пробега, а у вас только 50 000 км.
     
  7. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я выше писала, что у знакомого через 10 000 сломался движок на новой машине - так это машина Ford Kuga. Ремонт по гарантии, цена ремонта 275 тыс.руб.! Правда на время ремонта (а он длился около 3 недель) дилеры не хотели давать машину взамен, но один звонок на горячую линию Ford быстро решил вопрос. В итоге знакомому дали на время ремонта Ford focus 3.
     
  8. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    @Mariypol85, ему произвели обыкновенный ремонт, но в дилерском центре. Это немного другое, чем гарантийный ремонт. Он изначально бесплатен, потому что производитель устраняет свой брак. Но чтобы получить такой ремонт, ещё нужно доказать, что вышедшая из строя деталь из-за которой произошёл отказ, ещё на заводе была установлена низкого качества. Для этого необходимо производить экспертизу со всеми вытекающими. Видимо, в его случае, экспертиза не смогла установить (или он вообще её не проводил) в отказе двигателя заводского брака и ему пришлось платить, как за обыкновенный ремонт.
     
  9. Алексей Кропотин

    Алексей Кропотин Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Шкода отличные производит машины. конечно с пробегом выше 400т. не встречал. у сестры пробег 130, пока меняли только расходники, отличный аппарат.