Лучшее Система слежки за угнанным авто

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Kartez, 12 дек 2018.

  1. Kartez

    Kartez Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Opel Meriva
    Всем привет. Ребята, такой вопрос. Угнали машину (допустим), датчики все заглушили и все, машину не найти. Я не слежу за новинками, но может кто то знает, может есть какая нибудь система, которая может следить за угнанными авто и которую сложно сломать????
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2018
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Установите обычный GPS или GSM трекер. Разница между ними: GPS следит через спутник, а GSM через мобильную сеть. По размерам они как спичечный коробок, спрятать его в авто можно практически в любом месте, поэтому найти его там практически не реально. Трекер будет отсылать вам координаты машины при её передвижении, к тому же, кроме траектории движения автомобиля, способен записывать его скорость и имеет функцию блокировки двигателя.
     
    • Удачная идея [+] Удачная идея [+] x 1
  3. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    @ёжиков, на обычные машины согласен, данная система вполне приемлема, так как обычные угонщики не обладают техническими средствами, чтобы заглушить сигнал от такого передатчика. Однако если машины дорогие, то при их краже такие уловки не помогут, так как заглушить сигнал не составляет особого труда. Поэтому GPS или GSM трекер не панацея.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @jouker, понимаю ваше желание дать ценный совет эксперту:), но только не в этом случае;). Здесь как раз дан совет по защите от не профессиональных угонщиков:wtf:. Есть, конечно, профессиональные отслеживающие устройства, но, к сожалению, правилами сайта не разрешается рекламировать такие, скажем так, не распространённые системы. Кстати, каждому регистрирующемуся на форуме не мешало бы ознакамливаться с правилами в обязательном порядке:woot:.
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  5. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    @ёжиков, я же не рекламирую ничего, и никого ни к чему не принуждаю. Тема была о том как защитить свое авто при угоне и поднялся вопрос про трекеры. Вот в этом ключе я, как электронщик и высказался, о том, что при желании заглушить любой сигнал не составляет труда. А угонщики уж точно не глупее нас с Вами и зачастую мониторят рынок на предмет новых веяний в области защиты своего авто.
     
    • Дружелюбно [+] Дружелюбно [+] x 1
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @jouker, вы, к сожалению, не поняли предыдущее сообщение. Прочитайте его внимательно ещё раз. В нём не говорилось о том, что именно вы что-то рекламируете или что-то не понимаете. Никто не ставит под сомнение вашу осведомлённость в этом вопросе:). Вообще, здесь действует принцип: у каждого человека свой опыт и неизвестно чем он ранее занимался.
    Так вот, в сообщении шла речь, о том, что эксперты форума в курсе всего того о чём вы говорили, но в силу правил форума имеют некоторые ограничения в обсуждении тех спецсредств, при помощи которых можно угнать автомобиль.
    Считаю дальнейшие прения по этому вопросу закрытыми. Спасибо за понимание.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 2
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  7. Автовед

    Автовед Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +2 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Hyundai CRETA
    Вот только купить в России такие датчики весьма проблематично (вернее, купить то можно, но стоить будет очень дорого). В виду того, что приобретение таких устройств без лицензии - уголовно-наказуемое преступление и регулируется статьей о ввозе специальных технических средств на территорию Российской Федерации.
    А если учесть, что законы в нашей стране читать не любят, то покупают такие датчики все, кому не лень и в конечном результате попадают под статью.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2019
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Не так уж дорого они стоят, примерно как посредственная мультимедиа - разные модели от производителей Starline и Navixy в районе 7-10 тыс. руб. На счёт законов, если бы было всё так страшно, то ряды владельцев смартфонов с GPS треккерами давно бы иссякли. Ан нет, они только множатся. В статье 138.1. регламентирует только "Незаконную продажу специальных техсредств, предназначающихся для негласного получения информации". Здесь же разговор идёт о GPS-системах охранного назначения, оповещающих хозяина оборудования на расстоянии.