Сигнализация Томагавк 9.3, машина глохнет, а на центральный замок не закрывается

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем Ушаков АЮ, 12 дек 2018.

1. Ушаков АЮ

Ушаков АЮ Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Газ 31105
    Здравствуйте у меня проблема сигнализация Томагавк 9.3. механика. Подъезжаю, оставляю машину на автозапуске, выхожу, нажимаю на кнопку Закрыть - Поставить на сигнализацию - машина глохнет, на центральный замок не закрывается Что такое может быть?

Последнее редактирование модератором: 12 дек 2018
  2. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    348
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Если всё до этого работало, и неисправность наступила внезапно, проверьте провод, контролирующий ручной тормоз - вероятная причина в нем. С этого провода на сигнализацию поступает сигнал готовности к автозапуску. При поднятии "ручника", на нём должна присутствовать "масса".

• Информативно [+] Информативно [+] x 1
  3. Роман88

Роман88 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Стоит посмотреть блок управления центральным замком. Подозреваю, что проблемы именно в нем. Может какие-то глюки с датчиками и активаторами. В общем копайте в этом направлении.

Последнее редактирование модератором: 16 янв 2019
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  4. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    Что-то мне подсказывает, что это обыкновенный сбой в настройках. В сигнализациях есть такая функция - резервирование автозапуска для авто с МКП, включенная по умолчанию. При её отключении или сбое внутреннего таймера, как раз происходит отключение двигателя при постановке на сигнализацию, а сами двери остаются открытыми.