Лучшее Сгорел предохранитель на клеме гранд витара 2.0

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем CergeyVitara, 19 июн 2018.

  1. CergeyVitara

    CergeyVitara Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Suzuki Grand Vitara
    Доброго всем времени суток. Друзья у меня сгорел предохранитель на + клеме машина 2007г. Гранд витара. Хотел спросить можно ли соединить на прямую, исключая предохранитель, и стоит ли покупать новый он стоит около 6тысяч руб!?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2018
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.786
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +874 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @CergeyVitara, однозначно не стоит подключать на прямую. Предохранитель на то и предохранитель, что защищает другие узлы от выгорания. Не сгорит предохранитель - тогда в след. раз сгорит проводка или что - то ещё. Лучше посмотрите более дешевые аналоги.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.769
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.887 / 4 / -1
    @CergeyVitara, Для начала надо устранить причину перегорания предохранителя.
    И конечно надо ставить надежный и калиброванный предохранитель, а не самопальные перемычки. Лучше, пусть сгорит предохранитель, даже за 6 тыс рублей, нежели вся машина.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.196
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +602 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @CergeyVitara, это над вами кто-то нехорошо пошутил. На Suzuki Grand Vitara III поколения в монтажном блоке моторного отсека и в блоке предохранителей, расположенном в салоне, установлены предохранители ножевого типа, как на других машинах. Цена им 10-20 руб. штука.

    Блок предохранителей в сборе на клемму стоит около 2000 руб, а набор одних предохранителей 600 руб.

    block.jpg блок.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2018
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  5. Евгений116rus

    Евгений116rus Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Автоэлектрик СТО
    Откуда:
    Набережные Челны
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Волга
    Посмотреть вложение 16331 Посмотреть вложение 16332 [/QUOTE]
    Сам предохранитель стоит недорого. Вам в сборе хотели продать. Нужно посмотреть в других магазинах. И искать где короткое замыкание. А что с авто делали? Он же просто так редко перегорает сам.
     
  6. Avto_Demon

    Avto_Demon Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Шкода и ваз
    Да я согласен с Евгением11, изначально надо найти и устранить причину перегорания этого предохранителя! А какой предохранитель перегорает? За что он отвечает!?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2018
  7. Avto_Demon

    Avto_Demon Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Шкода и ваз
    Извеняюсь за невнимательность. +клемма на Акб которая идет? Если так, то они перегорают от времени эксплуатации, перенагрузки, когда на неё наращивают доп оборудование, а преды не стоят таких денег, это только колодка, куда он вставляется может так стоить и то если она идёт отдельно от всех! Если вы разобрались и узнали причину этой поломки - будет добры расскажите в чем беда то была???!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2018
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1