Самый большой штраф в мире

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем bleudame, 30 янв 2014.

  1. bleudame

    bleudame Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    audi
    Самый большой штраф в мире за нарушение ПДД был выписан в Швейцарии. Получил его водитель мерседеса. Сумма штрафа -миллион долларов! Не плохо.
    Откуда такая огромная цифра? Власти взяли ее исходя из доходов нарушителя и серьезности нарушения. Парень гнал со скорость 300 км в час. Причем его замечали уже не один раз, но еще ни разу не удавалось поймать.
    Вот так парень влип.
     
  2. Alena_24

    Alena_24 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Это правильный подход. У нас вот в России штрафы сейчас для всех от 500 до 5000 рублей за превышение скорости. Для кого-то эта сумма большая, для кого-то не очень. Вряд ли миллионера будет пугать такой штраф. Поэтому нашим властям следовало бы взять пример с коллег из Швейцарии и ввести похожую систему для вычисления размера штрафа. Может и нарушителей меньше бы стало.
     
  3. Сергей22rus

    Сергей22rus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Барнаул
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Honda FIT
    Вот это дороги в Швейцарии, что 300 км/ч гонять можно. Завидую:(
     
  4. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    В 2011 в подмосковных Химках 70-летний водитель получил штрафную квитанцию с указанием, что его ВАЗ-2101 разогнался до 211 км/ч.

    А недавно жителю Тверской области пришла квитанция об оплате штрафа на сумму 800 руб. В ней указывалось, что автомобиль Renault Duster ехал по городу со скоростью всего 1 км/ч, когда разрешённая составляла 60 км/ч. В Центре АФАП ГиБДД УМВД Тверской области посчитали, что водитель нарушил скоростной режим на целых минус 59 км/ч.
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  5. natan

    natan Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    шкода октавия
    Хорошо так влип.