Самое экономичное транспортное средство при путешествиях

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем bigness100, 31 июл 2013.

1. bigness100

bigness100 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Интересно, какое транспортное средство для совершения длительных переездов при путешествиях наиболее экономично в содержании и использовании. Какая марка автомобиля и почему. А может это вовсе и не автомобиль должен быть.

2. Fanenes

Fanenes Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Ммм...знаете, это скорее всего зависит от любительских предпочтений и, конечно же, от финансового состояния) Мне кажется, если есть денежки и любимая машина, то не важно на сколько на уменьшит Ваш кошелек!Вы все равно поедите путешествовать именно на ней!) А вот у кого семейный кризис - выбирают поезда и автобусы! Я вот, когда не еду на своей машине куда-то, то люблю поезда!) Это и не сильно дорого и воспоминания с детством очень связанные!Приятные такие)Как бы там ни было, выбор за каждым!

3. Tale-Teller

Tale-Teller Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Самое экономичное в содержании и обслуживании транспортное средство – ноги, ну велосипед еще. :rolleyes: Так любой и дорогой и дешевый автомобиль требует постоянных инвестиций. А если уж что-то начинает ломаться, то происходит как по волшебству цепная реакция, это я про автомобили, выпущенные еще в СССР. У меня папуля день ездит - день под машиной лежит. Может только что купленный внедорожник Вам порекомендовать, ну только с учетом того что он обкатку прошел да и водитель к нему привык.

4. Женя

Женя Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Вы еще забыли про поезд упомянуть, плацкартное боковое) А на самом деле любой автомобиль из Вазовских переднеприводных ненавороченных подойдет. У меня друзья на матизе между городами мотаются, говорят очень удобно и выгодно по расходу топлива.

5. Albert70

Albert70 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Самое экономичное средство передвижения, как при путешествиях, так и при езде по городу – мотоцикл. К достоинствам данного вида транспорта можно отнести в первую очередь малый расход топлива, манёвренность, скорость. К недостаткам, - незащищённость седоков от плохих погодных условий. Но для настоящих любителей путешествий, это настолько незначительное неудобство, что на него не стоит даже обращать внимание.

6. Doctor

Doctor Профи Команда форума Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    125
    Самое экономичное - это путешествовать автостопом. :)

7. Panay

Panay Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Надо учитывать количество путешествующих в одном бюджете. нас 5 человек и у нас машина выходит наравне с любым другим транспортом даже при недалеких поездках. А если говорить о переездах далеко, то машина по любому выигрывает.
    А если ехать одному или вдвоем, то можно и на поезде и на самолете. понятно, что до того же Питера от Москвы на самолете пара часов, ну и плюс еще часа три на добирания до\от аэропорта или на Сапсане те же 4 часа. Но на двоих это будет бюджетно, а на пятерых уже совсем не бюджетно.
    Боковое плацкартное я не хочу) честно. Я уже старая и не готова к такому. А дети еще молодые для этого.

8. Мария_на_Rio

Мария_на_Rio Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Зависит от расстояния и от количества пассажиров.
    С детьми на дальние расстояния тяжело, например нам до юга РФ - 2,5 тыс км. Хотя бы раз в пути надо остановиться в гостинице. Плюс питание. Чтоб Москву не неделю объезжать, а хотя бы за день - платные дороги, а они стоят сейчас ого-го.
    Иногда на те же суммы выходим, что эконом самолетом лететь, только там сел - через 2 часа море за окном.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  9. Panay

Panay Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    @Мария_на_Rio,
    А у вас дети еще мелкие? ну в смысле по детскому билету летят? Просто мои как выросли 12+ так все. даже та минимальная скидка, что была и радовала пропала. На наше море до анапы около 6 тыс в один конец на одного. на 5х выходит 30 плюс обратно, ну пусть всего 50. Я даже с ночевкой по пути доеду дешевле.
    Подруга ездит плацкартом, покупает заранее и у нее выходит примерно как у нас на машине с расчетом дорог, бензина и ночевки. но у нее один деть мелкий, второй до 12. Но я поезда не очень люблю.
    Правда, знаю, что люди умудряются как то покупать билеты на самолет за какие то смешные деньги, но я ни разу не попадала ни на чудо распродажи, ни на акции улети на море в сезон за 5 тыс в оба конца...

Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2018
  10. Мария_на_Rio

Мария_на_Rio Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Я езжу на:
    Kia Rio
    двое и пока скидочные ))
    берем авиабилеты за полгода без багажа (или только 1 с багажом) туда-обратно (так дешевле), по цене плацкарта выходит