Лучшее Самиздат или проба пера

Тема в разделе "Юмор и приколы...", создана пользователем Messir, 12 сен 2013.

  1. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.912 / 4 / -1
    Будучи человеком технически грамотным (как-никак высшее образование), подвязался я на одном российском форуме помогать автолюбителям в решении тех или иных проблем с их авто.

    Все шло неплохо, только вот форум тот был загажен одинаковыми темами, разного рода вредной информацией и, что самое ужасное - это безграмотными заголовками.

    Открываете вы, предположим форум в поиске решения своей проблемы, а там такие заголовки: "Памагите!!!", "памагите срочна!!!", ну или просто "Помогите!!!" и "нужна помощь". Начал с этим бороться. 2 года ушло, чтобы вычистить всю эту гадость и сделать форум читабельным и полезным.

    И что вы думаете, взяли на форум модератора, который почему-то решил, что клонам быть, глупым заголовкам быть, и все это только потому, что он - россиянин, а я - "забугорный баран". Он, значит голубых кровей, и не гоже какому-то иноземцу указывать этому голубому как надо модерировать.

    Администрация форума пошла у него на поводу, и впоследствии мне пришлось с тем форумом расстаться.

    Но тот самый новый модератор стал активно терять свой рейтинг! И, конечно же, он обвинил в этом меня.

    Спасибо ему, что в своих обвинениях он дал ссылку на мой профайл - таким образом просмотры моей заброшенной странички в интернете пошли вверх!

    А вам, уважаемые читатели, я хочу представить маленькую зарисовку на обсуждаемую тему.


    Ночной кошмар Автодеда
    Приснился сегодня ночью Автодеду сон. И был он не просто страшным - это был ночной кошмар! Ужас! Снилась ему картина, в которой его рейтинг на форуме ушел в минус, а на рейтинг Мессира уже не хватало знаков! Хотел он было закричать, но не мог - горло сдавила та самая жаба, что мучала его последние несколько месяцев...

    Проснувшись в холодном поту в 4 утра, кое-как засунув скрюченные ступни в рваные шлепанцы и набросив на дряблое тело проеденный молью халат своей бабушки, Автодед , перевернув по дороге свой ночной горшок и сбив табурет с лекарствами, скорее побежал к своему пентиуму-3, в надежде, что все, что он увидел во сне не отразится на стареньком 14' мониторе!

    Долгие минуты ожидания загрузки Windows Me, судорожное шевеление кабеля к монитору и вот оно! Тот самый форум! Автодед выдохнул. С вечера, когда он принял снотворное, практически ничего не поменялось. Его посты, где он по своему обыкновению пытался оскорбить и унизить иноземного, как он любил говорить, Мессира стоят на месте. Ну, разве что Мессир снова поставил Автодеда на место - но это не страшно. Рейтинг Автодеда все еще в плюсе. И всё вроде хорошо, но остатки сна все еще свербели в груди, и еще это противное сосание под ложечкой так и не отпускало.

    «Тьфу ты» - подумал Автодед и принял слабительное. Вот уже несколько дней он не мог нормально сходить по-большому. Мессир! Теперь только он занимал его мысли! То, что не могло выйти через предусмотренное природой отверстие, находило отражение на форуме, в жизни и даже во сне! Руки дрожали. Мозг судорожно пытался найти выход из создавшегося тупика.

    Через разбитое стекло в прогнившей форточке стали пробиваться лучи восходящего солнца! Повеяло утренней свежестью, послышался шум просыпающегося ото сна большого города... Автодед вскочил и с силой задернул пыльную штору! Он ненавидел это время суток точно так же, как его соседи сверху ненавидели тот гнилостный зловонный шлейф, постоянно выходящий из его незакрывающихся окон.

    Он ненавидел рассвет, ненавидел весну - он не мог смириться, что она приходит без его согласия, и что он, старый и выброшенный на помойку жизни интеллигент уже не может ни на что повлиять. Автодед грязно выругался и снова сел за монитор, на котором нескончаемый лабиринт скрин сейвера увлекал его в неведомые дали глубокого подземелья.

    "Я модератор!" - вдруг осенило Автодеда ! И есть одно место, где я что-то еще могу! Шарик в мышке залип, но скрюченная рука ударила мышкой по засаленному полусгнившему коврику, и курсор на экране ожил. "Где же, где же это???" - лихорадочно всматривался старец в монитор сквозь мутные очки на резиночке, приделанной к очкам вместо одной дужки. "Нашел! Ура! Вот оно!" - воскликнул Автодед и удалил так ненавистные ему комментарии Мессира! "Не позволю ему, нерусскому, писать на нашем российском форуме!"- сказал он вслух, да так громко, что соседи стали стучать ему в стену, требуя тишины.

    Старец вздохнул, стянул с себя очки и вдруг почувствовал, что слабительное начинает действовать! Вскочив со стула он побежал прямиком туда, где так сладко журчит неработающий механизм, приятно раздражающий соседей.

    Автодед кое-как, второпях положил стульчак на забрызганный ободок, сел и расслабился....
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 5
  2. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.912 / 4 / -1
    После опубликования моего небольшого фельетона, Автодед сменил пол. Теперь он постоянно шлет свои злобные комментарии под ником Avtobabushka. Что ж, пол сменился, а хамство и ненависть остались прежними. Автобабушка по-прежнему пытается унизить меня и оскорбить...


    Прошла еще одна бессонная ночь автодеда. Одна из многих бессонных ночей, когда Автодед становился то Автобабушкой, одевая старый бабушкин халат и драные шлепанцы с оторванным цветком, то ее внучкой, пытаясь натянуть на себя босоножки на шпильках и крася губы ярко красной помадой, то снова Автодедом, аккуратно натягивая вздутые на коленях выцветшие трико.
    Все это время он тщетно пытался написать гадости Мессиру. Но тот прросто издевался над Автодедом - он отключил возможность оставлять комментарии к записям своего дневника! Это был страшный, кошмарный удар по больной психике старца. Пытаясь обойти защиту, он провел бессонную ночь, советуясь то с гуглом, то с облезлым котом, который мирно спал на подоконнике, то пытался вызвать духов интернета. Не помогло. И Автодед в изнеможении уснул, так и не излив очередной поток лжи, хамства и оскорблений. Поток этот, не найдя выхода, остался будоражить внутренний мир мастера смены пола и других нечеловеческих перевоплощений.

    В последнее время мне лично кажется, что Автодед - это некий злобный монстр, боящийся солнечного света, и творящий свои мерзкие подленькие делишки только по ночам. Ночной дозор почему-то обошел его стороной.


    Ночь прошла
    и свет ее огней погас
    Автодед - не сомкнул всю ночь он глаз
    Бабкой стал, старый глупый...........
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 4
  3. Вадик

    Вадик Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    фф-2
    Как все точно написано про этого Автодеда!
    Респект!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
  4. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.117
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo [email protected]
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1.493 / 3 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    Надеюсь продолжение будет??? :D:D:D
    Может про него книгу написать?:bookworm:
    И назвать "Автодед и его кошмарные сны":nailbiting:
    :D:D:D
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 3
  5. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Репутация:
    +414 / 1 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Классно!!!
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +377 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    :D
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.854
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +881 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Фельетон про страшный сон Автодеда стал классикой. Растащили по сети owohho.com/stati/article/48113
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 2
  8. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.117
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo [email protected]
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1.493 / 3 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    @Ya, Так это реклама деду! Он еще и спасибо должен сказать :):):)
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  9. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.854
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +881 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Ага, бесплатная реклама Автодеда (он же @Практик, @Guman77 и @Байда2). Реклама ему и ресурсу, где он пытается кое-как помогать людям, явно не помешает.... Но её не будет...:D:D:D

    p.s. всем, кому нужна помощь: задать вопрос по ремонту автомобиля можно здесь.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 2
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  10. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.912 / 4 / -1
    Уходя уходи.

    Может быть кто-то и помнит эту советскую лирическую комедию, где честный и скромный человек часто попадает в нелепые ситуации. И из-за своей честности и порядочности ему приходится много страдать. В конечном итоге, он дает серьезный отпор обидчикам и отстаивает правду везде и всюду. Но, это кино. Сказка. В реальной жизни повсеместно господствуют хамы. Бороться с ними - это просто терять драгоценное время, которое можно потратить на своих близких, родных и друзей.
    Время само все расставит по местам и воздастся каждому по заслугам его. Не хочу больше терять это время, тем более, что на свете есть масса интересного и более приятного, чем попытка перевоспитать идиотов, хамов и прочую мерзость.
    И сейчас, представляю вашему вниманию эпилог рассказа, начатого на прошлых страницах моего дневника.


    Пораженный разум.

    День клонился к концу. Еще один сложный день старого маразматика, посвятившего остаток жизни на борьбу с пришельцами из Средней Азии, США и других, как он любил говорить, "забугорных" стран. Дождь за окном не прекращался, и страшная сырость вызвала обострение кашля. Дышать было тяжело. Ноги приходилось кутать в старое тряпье, разбросанное по комнате. Страшное лето! Тараканы лениво бродили по полу в поисках съестного, то и дело натыкаясь на остатки черствого хлеба, пепла и плевков.
    Автодед устало сидел перед монитором в перекошенном кресле с отгрызанным подлокотником. Когда был жив его старый кот, тот частенько точил свои когти именно об этот подлокотник. Сейчас о том коте напоминало лишь это кресло, да оставшееся зловонье - кот метил углы по всей квартире. Надвигалась ночь... Автодед чувствовал, что ночью опять придет на форум Мессир и опять начнет что-то писать. И надо быть начеку! Надо успевать удалять его посты, пока их не прочитали другие и не узнали, что модератор Автодед вовсе и не модератор, а так, жалкая пародия своего кота с человеческим телом. Старому извращенцу, несколько раз в сутки меняющему свой пол, было невдомек, что Мессир таки успевал писать на форуме в разных темах и под разными никами. И старик чувствовал, что свой дешевый авторитет он может утратить в любую секунду! И поэтому, он как паук восседал на форуме, пытаясь растянуть паутину во всех темах и засунуть щупальцы в каждый новый пост.

    Часы на мониторе показали 00:00. Когда-то, еще при союзе, в это время в комнате тогда еще молодого советского инженера, был слышен ровный бой настенных часов. Сейчас эти часы служили пыльной декорацией, в которой нашли себе приют какие-то зловонные жуки.
    Хотелось спать. Страшно хотелось спать! Несколько бесонных ночей, проведенных на форуме давали о себе знать. Усталый мозг будоражили мысли то о вторжении гастарбайтеров, то о американском заговоре против форума. То ему мерещилось, что Мессир ведет за собой армаду инопланетных короблей и его, модератора форума, ждет участь раба в инопланетной цивилизации. Автодед пытался осбраться, но ничего не получалось. Из последних сил он обновил страницу... От Мессира не было ничего...
    - Вот же гад! Ничего не пишет! -подумал автодед и расслабился.
    Комната моментально наполнилась зловоньем. Это было не в первой. Всегда, когда мозг Автодеда отключался, он расслаблялся и соседи сверху знали: маразматик снизу наконец-то заснул.
    Кошмары! Ужасы! Череда, вереница ужасных снов прошлась по уснувшему в кресле телу.
    Но, лишь только забрезжил рассвет, тело проснулось и, громко выпустив воздух ожило.
    Компьютер спал. Потребовалось еще несколько минут, чтобы оживить его. И вот оно! Есть! Мессир что-то написал!
    Автодед протер мутные треснувшие стекла очков и стал читать! Он ждал, что Мессир выложит какие-то факты, что снова приведет цитаты, скриншоты. Снова покажет ему, самому Автодеду, его хамские и оскорбительные комментарии. Но, ничего этого не произошло. Мессир просто отметил бездарную работу администраторов форума, попрощался и вышел.
    Удалить!!! - решил Автодед, - Немедленно удалить!!!

    Сказано - сделано. Старый паук удалил пост и тут же расплакался админам, что Мессир опять заходит на форум. Он понимал, что никакие баны, запреты и блоки не в состоянии перекрыть доступ умному человеку. Автодед прикусил от безысходности губу. Он так хотел быть похожим на мудрого, спокойного Мессира. Так хотел спокойно спать по ночам, без кошмаров, он так хотел избавится от душашего его бардака в жизни и на форуме... Он хотел и хотел... Но ненависть к забугорным была выше всего!

    09:00. Старый паук встал и выглянул в окно. Дождь так и не прекращался. Но люди все равно куда-то спешили. Дворники чистили водостоки... Дворники...Вдруг он увидел в них Мессира! И ненависть тотчас пронзила его дряблое тело!
    - Пусть, пусть Мессира и не будет больше на форуме! Но я не успокоюсь, пока всех забугорных поработителей не уничтожу!
    Он покачнулся и упал, стукнувшись головой о полугнилой подоконник. Сознание было окончательно потеряно.

    Москва. Август 2013.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
    • Забавно [+] Забавно [+] x 2