Лучшее Рождение ребёнка и животные в доме

Тема в разделе "Про животных", создана пользователем staskova, 2 сен 2013.

1. staskova

staskova Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    29
    Мне меньше чем через месяц рожать. А в доме с нами живут 5 собак. Правда, маленькие (тор терьеры), но от этого не легче. Хотелось бы узнать ваше мнение, можно ли новорождённому ребёнку находится в одном помещении с животными? Не повлияет это как то на здоровье ребёнка? Чего нужно опасаться?

toy-terjery.jpg

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  2. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    328
    Опасаться нужно аллергии. 5 собак, хоть и маленьких - это все же перебор. У Вас такая огромная квартира?

3. Олька

Олька Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Можно новорожденному быть в доме с собаками и кошками. Причем, когда малыш подрастет, его нужно приучать к общению с животными (не таскать за хвост, не бить, гладить). Это поможет ребенку вырасти добрее.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. Женя

Женя Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    У нас в доме жил кот, перед рождением сына, мы отвезли кота в ветлечебницу на вазэктомию, в настоящее время единственный минус от кота это шерсть, аллергии у ребенка на нее нет, сын подходит к коту и как бы целует его, при этом не касаясь губами:), поначалу мы как то переживали за это, мало ли что, но кот у нас не уличный, поэтому никаких микробов и блох у него нет. Сейчас учим сына, что нужно любить только нашего кота, а уличных не трогать.

5. Doctor

Doctor Профи Команда форума Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    125
    Женя, Вам надо было себя изначально вазектомировать, чтобы коту нормально жилось.
    А уличных не любить? Убивать?

Вы ребенку потом не забудьте рассказать, что над котом вы "любовно" поиздевались, лишив его природного дара размножения.

6. Лисичкина

Лисичкина Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Желательно, перед рождением ребенка, на первое время, переселить животное к родственникам или знакомым. А когда ваш ребенок подрастет, научить его правильно общаться с ним. У соседей есть собака, а сейчас у них появился в семье новорожденный сын. Собака редко, но иногда лает, чем пугает ребенка и он плачет. Последствия от этого испуга могут быть плачевными от невроза до заикания.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  7. Илонка

Илонка Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ваз
    аллергия это вряд ли, наоборот присутствие в доме собаки укрепляет дыхательную сис-му . Единственное, это чтобы из чувства ревности ваши собачки не наделали чего. Это уже от вас зависит.
    Пока ребенок совсем маленький, не пускайте к нему в комнату собак, вот и все. А отдавать думаю, не стоит, они потом обидеться могут.

8. evgen909

evgen909 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    велосипеде
    Я сама росла с кошкой и собакой, наверное, поэтому с детства очень люблю животных, а вот подруга избавилась от кота. Побоялась. Кот в итоге умер у свекрови. Взяли другого кота, когда ребенку три года исполнилось, ребенок отрывается, как только кота не таскает и не играется с ним.

9. Наталья Фомина

Наталья Фомина Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    110
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Я по образованию кинолог и имею некоторый стаж в этой деятельности( из-за финансовых составляющих сейчас работаю совсем в другой сфере), могу сказать, что если Ваши собаки живут дома это не мешает им заразиться всякой гадостью. Вы даже можете принести её с обувью или одеждой. Яйца гельминтов прекрасно сохраняются в траве и на почве, не говоря уже о других болезнях. Поэтому собаку нужно не менее одного раза в квартал глистогонить, делать вовремя прививки, мыть руки после общения с собакой и не давать ей ни в коем случае облизывать лицо.
    Да возможно я сейчас все так страшно описала, но поверьте когда в это окунаешься и изучаешь болезни передающиеся собакам и от них к человеку и какие последствия они несут, тут уже не до шуток.
    А для любителей кошек советую почитать про токсоплазмоз.

• Полезно [+] Полезно [+] x 1
  10. OlegAZ

OlegAZ Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    ВАЗ-2121
    у нас кошка живет, жена сейчас беременная, но кошку никуда девать не собираемся) а на счет глистов, инфекций и т.д. можно проводить профилактику, таблетки от глистов в любом зоомагазине

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1