Лучшее Российские автоматические тракторы

Тема в разделе "Бензоинструмент и садовая техника", создана пользователем ёжиков, 18 мар 2019.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.064 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    трактор.jpg
    ТАСС опубликовал сообщение, что в Рязанской области на тестовом полигоне уже в конце в 2019 года будет осуществлён проект (НТИ) "Автонет" по использованию тракторов без водителей. Они будут выполнять весь цикл: посадка, обработка и сбор урожая. Проект, оцениваемый в 270 млн. рублей, запустила российская компания "Аврора Роботикс", специализирующаяся на системах автоматизированного управления транспортом.
     
  2. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Репутация:
    +9 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Да ну, очередной распил бюджета. Избавляться от водителей, чтобы содержать штат обслуживающего персонала (тех же механиков)? В деревнях водители-трактористы за то и ценятся, что заведут машину практически в любых условиях, починят своими силами (а поломки у старой техники случаются часто). Лучше бы оптимизировали работу трактористов, обучив их оперативно находить и исправлять поломки. Они же без спец. образования и вынуждены тратить тучу времени на ремонт.
     
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.064 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Yuliya_Star, механик, он же оператор, только один и он уже обученный специалист, а трактористов ранее было минимум два человека, да им ещё надо было обеспечить с доставкой на стан обед, а то и ужин. И так каждый день. А если он ещё заболеет? Так что только на вскидку экономия уже составляет 66%.