Лучшее Ребенок за рулем

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Женя, 8 окт 2013.

  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Езда подростков на мотоблоках, мотоциклах и даже грузовых машинах, когда нужно подменить взрослых - это довольно частое явление в деревнях и небольших городках. Сам несколько раз, во время очередной поездки по просторам России, был тому свидетелем. Но, подчёркиваю, подростков от 14 и старше, но не детей. Если учитывать ускоренное техническое развитие молодёжи, то вполне можно разрешить, такому контингенту, после обучения и тщательной проверки на теорию и практику, выдавать права с 16 лет.
     
  2. Igorbluz

    Igorbluz Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Мне 14 лет. Сесть за руль, да и не просто сесть, заветная мечта еще с раннего детства. Жил Я почти всегда в селе, поэтому и мечтал об управлении сельскохозяйственной техники; тракторов, комбайнов и т.д. Не смотря на огромное желание провести хотя бы пару минут за рулём, - ограничился Я лишь игровым симулятором (Farming Simulator) так -как родители мне запрещали ездить даже в родном селе, хоть и гаишников нет, мопед да и только.И вот, когда я буду совершеннолетним, буду иметь собственную машину и детей, Я все равно поступлю так же как и мои родители, потому что знаю, если родители бояться сажать ребенка в машину, то им жаль не самой машины, а ребенка. В этом их и проявление любви к сыну/дочери!
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +29 / 2 / -0
    Я езжу на:
    ваз
    Как то в новостях показывали, гаишники остановили авто, а там пацан из-за руля не видно. Пьяненькую мать домой вез. А так, я сторонник доверить руль лет с 16, но в присутствии взрослых, госдума об этом подумывает.
     
  4. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +9 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    в США права выдают с 16 лет. И ничего, нормально ездят). У меня папа шофер, всю жизнь за рулем работает, для меня было огромным счастьем, когда отец давал порулить) сначала у него на коленках ездил, а потом уже сам пробовал). В 16 уже спокойно мог вести автомобиль по дороге), отец всегда сидел рядом и помогал.
     
  5. 97Алексей97

    97Алексей97 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    3
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21099 «Спутник»
    Мне конечно еще нету 18, но все равно отец доверяет мне свою машину ВАЗ-21099 «Спутник». Он меня еще с 10 лет учил управляться с машиной. Теперь у меня есть 7 лет практики езды и починки автомобиля.


    P.S. Дорогие родители доверяйте машину своим кровинушкам=))
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  6. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    328
    Рейтинг:
    105
    Репутация:
    +172 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Периодически сажаю сына(10 лет) на колени и даю по рулить.Исключительно в полях или на просёлках,где уверен что никак не сможем создать препятствий никому.Сам так ездил.
     
  7. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Репутация:
    +414 / 1 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Мне вообще сложно сказать со скольки лет я начал ездить: с5-6 лет начались занятия картингом, потом мотокросс, в 13 лет был уже свой собственный юпитер, а в секции ЧеЗет 516й, за руль мотоцикла (с коляской) отец меня сажал уже в 7-8 лет, в 14 спокойно привозил с рыбалки прилично поддатого дядьку с его друзьями на их машинах, а в 17 купил свою первую машину ММС Паджеро, коротыша праворульного, ездил по городу по "времянкам". Считаю, что права нужно давать только с 18 лет, если наше поколение ещё росло по другому, и мы с детства имели опыт общения с техникой и интересовались ей, то современные подростки - это другая тема! Они хотят ездить, но им не интересно ничего знать, кроме своих Айфонов и пр., а не зная принципов работы узлов и агрегатов нормально управлять машиной не научишься, т.к. не отдаёшь отчёта в том, к чему приводят те или иные твои действия! Ну а если подросток хорошо понимает технику и стремится к этому при том обладая определённой серьёзностью, а не просто детским желанием и шалостью, то можно и в 12-14 лет сажать, ну ессно где-нибудь в полях, при отсутствии иных участников движения!
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  8. Вадим21

    Вадим21 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    калина
    Раньше считал, что ничего страшного, если ребенок будет учиться ездить с 14-15 лет, вроде как взрослый. А сейчас сам папа и смотрю на это немного по-другому. Сын смотрит Форсаж (все части) и восхищается крутыми виражами. Все, герой для него расписан. И это не лучший герой. Скорее, ближе к 14-15 годам моего сына буду еще строже с ним. Нет,подростковый возраст все же слишком юный, максимализм еще огромен. Адреналин будем в других местах искать (горные лыжи, картинг и т.п.), но не реальное авто.
     
  9. Виталина

    Виталина Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Мне кажется, что и в 18 - всё ещё рано. Надо, как алкоголь в США - с 21 года, и то только после согласования с родителями (шутка). А вообще, всё зависит от конкретного человека, один мой одноклассник с 16 лет водил, часто возил своего подвыпившего отца, причём ездил гораздо лучше родителя. А другой и в 33 - недоросль. Мне первый раз доверили руль в 12 лет, приехали в деревню и дядя дал поводить трактор... Правда недолго... Этот трактор почему-то куда-то заносить стало. ;)
     
  10. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +29 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Все дети разные. например из моих троих я бы с одним спокойно села в машину, а остальные только на заднем сиденье. Знаю что с 15 лет можно пойти учиться водить. У меня сын ходит на станцию юных техников, так вот их препод рассказал, что у них есть автошкола. Планирую своего туда отправить, когда подрастет. Он сам копытом бьет, мечтает об этом. Остальным двоим это вообще неинтересно. Что там дальше видно будет.
    О том,что мозги встанут в 18 и можно за руль даже говорить не буду. Иногда такие кадры встречаются за рулем, что думаешь мозги они оставили где то дома.