Лучшее Расходы и доходы при содержании автомобиля. Стоит ли оно того?

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Alan4ezzz, 8 дек 2012.

1. Alan4ezzz

Alan4ezzz Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Эксплуатация автомобиля всегда расходное дело и включает затраты на его приобретение, ремонт, обслуживание, затраты на топливо, снижение его себестоимости, время вождения, оплату за парковку, налоги, страховку – все это можно противопоставить лишь возможности на нем кататься.

Кроме этого, выгодной стороной является то, что автомобиль может пригодиться для транспортировки, подвижности, независимости и удобству. Использования автомобиля так же является затратным для общества и включает в себя расходы на поддержание состояния дорог, использование земли, загрязнение, здравоохранение и ущерб от избавления от автомобиля в конце эксплуатации и может быть уравновешенно только положительными сторонами от использования транспорта.

Для общества, положительными сторонами в использовании транспорта является экономическая выгода, поскольку появилась возможность стать богаче, ввиду нужды в производстве и обслуживании автомобиля. Кроме этого на сегодняшний день существует возможность путешествовать, тем самым разнообразить свою жизнь и получать налоги от использования автомобиля. Возможность переезжать столь большие расстояния за короткое время так же являет важное значения для людей.

Вложения:

2. dimkon67

dimkon67 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Предприниматель
    Расходы по содержанию и эксплуатации автомобиля, действительно велики. Ремонты, запасные детали, бензин, масло, резина и много других постоянно оплачиваемых вещей. Почему мы готовы за это так много платить? Потому что, в итоге, мы покупаем время, а время - это самое дорогое, что у нас есть. Вернее, то - чего всегда не хватает. Кроме этого, передвижение в своем автомобиле более комфортное, чем любой другой метод перемещения из точки "А" в точку "В".

3. Alex2012i

Alex2012i Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Тут не надо быть сильным математиком и разбираться жизни, ведь логика проста: расходы должны соответствовать доходам, иначе вас ждёт долговая яма!:blackeye::)
    Расходы на содержание автомобиля можно минимизировать, не платя за стоянку, мойку и страховку КАСКО, если машина не дорогая.

4. AvtoYa

AvtoYa Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    На самом деле, машин становится все больше и непонятно зачем. Большая сумма денег стоит и теряет в цене каждый год, плюс авто требует постоянных вливаний. Что взамен? Быстрое передвижение (не всегда в современных условиях), возможность съездить на природу, дачу, возможность путешествий. Если средства позволяют, почему бы и не потратить их так глупо. А если нет? Много молодых людей сейчас залезают в кредиты с одной целью – купить автомобиль, забывая, что он требует содержания. Если хорошо поразмыслить, автомобиль - это невыгодное приобретение, если только в нем не жить и не зарабатывать на постоянных передвижениях.:stinkyfeet:

5. Laska

Laska Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Не зря говорят - автомобиль должен на себя зарабатывать. А если купить машину и бояться сделать на ней лишнее движение, то зачем тогда она вообще? Моей семье, например, что бы съездить к родителям дешевле ехать на своем Ниссанчике, чем если платить за троих маршрутчику.

6. Stas

Stas Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Все расходы с лихвой компенсируются удобством, которое дает нам автомобиль. С рождением ребенка на себе почувствовал, как тяжело ездить из одного города в другой на попутном транспорте и даже на такси (а ездить приходится довольно часто), куча сумок, детских вещей, жена с ребенком, а я как грузовик должен таскать все на себе. Своя машина решает многие проблемы, ты уже не привязан к таксистам и маршруточникам, не нужно рассчитывать время, чтобы успеть на электричку, сел и поехал когда левая нога захочет. А что касается того что автомобиль должен на себя зарабатывать, не знаю, таксовать не пробовал, а других способов заработка с помощью автомобиля я не знаю. Машину брал исключительно для удобства и пользуюсь этим удобством уже долгое время. Очень доволен своим автомобилем, и меня ничуть не смущает мысль о том, что периодически на него приходиться траться, он это заслужил.

7. kawi

kawi Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Да считали-пересчитывали все уже миллион раз.
    Дело в следующем.
    Для начала определяемся как используется автомобиль.
    Если он нужен на 30 км в день, чтобы утром в офис съездить, вечером из офиса домой, а на выходные поехать рисануться в развлекательный комплекс да поехать жратвой затариться, то однозначно машина для понтов.
    Так принято. у всех она есть и МЭНЕ ТРЭБА. Тогда расходы превышают доходы.
    А ежели в сутки по триста верст мотаешься, то рабочая лошадка с лихвой себя окупает.
    Как то так

8. Laska

Laska Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Ну почему же сразу таксист. Я девушка, таксистом себя не представляю. А работаю я торговым агентом. Обеспечиваю учебные заведения нужной литературой. А это сотни килограмм книг, которые нужно доставить в каждый класс и вовремя. Начинала без машины. Очень-очень трудно. Вам просто не передать как. Ничего не успеваешь. Нанимала водителя с машиной, в итоге он получал столько же как и я + я во многом от него зависела. Вот и побежала быстренько на права учиться. И пусть езжу медленно, плохо и совсем еще не асс, но зато моя машинка теперь действительно на меня зарабатывает, за что я ее сильно люблю:p.

9. Юля225

Юля225 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Тут нужно прежде всего смотреть, для чего приобретается автомобиль: берешь ли ты его, чтобы ездить на дачу или же чтобы днями напролет таксовать или еще как-нибудь зарабатывать. Конечно, если ты покупаешь газель и катаешься на ней от дома до дачи, то это будет не самым лучшим вложением денег. А вот если ты всерьез собираешься заниматься перевозками чего-либо, то тут с таким автомобилем естественно будет ждать успех и деньги. Но есть и такие, кто покупает автомобиль просто для личного пользования. Такая покупка конечно никогда не окупится, так как ее делают ни для того, чтобы работать, а просто для поездок.

10. kawi

kawi Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    У меня есть несколько знакомых, которые имеют не по одному автомобилю, а сразу несколько. Вот уж у них авто не окупаются точно. На работу, ну или там по бизнесу они ездят на обычных седанах, зато по выходным на их приобретения любо дорого посмотреть.
    Один, к примеру болеет скоростью и в субботу выкатывает свой Ниссан GTR и начинает игру в прятки со смертью.
    У него вот такой, только черный.

nissan-skyline-gt-r.jpg

Второй, наоборот любит по уши в грязь залезть там заглохнуть и лебедкой, стоя по горло в жиже, затем ее вытягивать :)

88cb6bb193f2c130-original.jpg