Лучшее Путешествие на автомобиле. Плюсы и минусы

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Nika21, 26 окт 2012.

  1. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +43 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Июль 2014 года .Киров-Ейск. 2100 км в один конец.2 дня в пути +6часов ночевка.Обратно-2200 км по времени-то же самое.. Чуть фоточеГ:
     

    Вложения:

    • DSCN0199.jpg
      DSCN0199.jpg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      1
    • DSCN0246.jpg
      DSCN0246.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      1
    • DSCN0271.jpg
      DSCN0271.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      1
    • DSCN0285.jpg
      DSCN0285.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      1
    • DSCN0501.jpg
      DSCN0501.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      1
    • DSCN0557.jpg
      DSCN0557.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      1
    • DSCN0632.jpg
      DSCN0632.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      1
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Рузанна

    Рузанна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    VOLKSWAGEN PASSAT
    Путешествие на автомобиле это классно. Конечно под конец устаешь от сидения стольких часов, но впечатления не описать. Мы с мужем обожаем длительные поездки на автомобиле. В этом деле, мне кажется самое главное - это хорошая компания и удобный автомобиль. Я люблю останавливаться на дорогах и фотографировать всякие новые места. Путешествие на машине - самый лучший способ узнать страну, в которой находитесь.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +35 / 1 / -0
    Путешествия на машине восхитительны, но, конечно же, есть как плюсы, так и минусы.
    Плюсы:
    - возможность самостоятельно выбирать маршрут;
    - ты сам располагаешь своим временем
    - при необходимости легко и без дополнительных затрат можно что-либо изменить в расписании;
    - возможность дополнительно изучать то, что не входило в ранее составленный план;
    - если есть домашние любимцы, их легко можно брать с собой в путешествия;
    Ну и много всего другого, что можно очень долго вспоминать и перечислять.
    Минусы:
    - цены на топливо (на сегодняшний день это самая большая проблема);
    - маленьких детей, а порой и взрослых, во время длительных автомобильных поездок может укачивать;
    - порой весьма сложно найти место на парковке.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. topbizon1963

    topbizon1963 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +11 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Фольксваген Гольф 6
    Начиная с 2005 года, практически уже 10 лет, в отпуска ездим только на своём автомобиле. Считаем, что это самый лучший вид транспорта, и вот почему: - выезжаешь когда захочешь, а не когда куплен билет на самолёт или поезд, опять же нет головной боли о том, как купить билет в отпускной период, - в пути сам себе хозяин, захотел остановился в кафешке перекусил, захотел вышел побродил в прилегающем к дороге лесу, часто у нас бывали случаи, что возвращаясь с югов домой, еще останавливались на пару часиков и набирали грибов, - ну и конечно дешевле, чем ехать поездом, а тем более самолётом, да и погонять по трассе тоже классно. Вот такие я вижу плюсы, и не только эти, описывать все можно очень долго, в путешествии на автомобиле!!!
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. Вольдемар

    Вольдемар Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Жигули
    В настоящее время много не поездишь, бензин нынче дорог, особенно если гонять по городу. А вот, когда в отпуск, то есть смысл, совместить приятное с полезным: полюбоваться местными видами и добраться до приморского отеля вместе с семьей. Незабываемые впечатления ждут автолюбителя, путешествующего по узким дорогам Крыма! Особенно интересно ехать по крутому подъему на Ай-Петри.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  6. dert

    dert Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Приходилось и не раз! Очень люблю такие путешествия. Самый длинный путь, который мы преодолели - это 900 км, ездили отдохнуть и порыбачить на Ахтубу. Единственный минус - это устает тот, кто за рулем. Тяжеловато все-таки. А в остальном одни только плюсы! Где захотели, там остановились. Когда захотели, тогда и поехали. Сами себе хозяева. И романтика таких поездок особенная!
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  7. евгения 61

    евгения 61 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Chevrolet Cobalt
    Меня с детства приучили к долгим поездкам на машине по этому я спокойно переношу долгую дорогу,но не для всех есть возможность путешествия на автомобиле по разным причинам.Одна из таких категорий-люди страдающие разными заболеваниями(почки,отечность).Так как я пишу свой отзыв -я рассказываю о своих плюсах. Когда у меня появился ребенок первая наша автопоездка была в Крым и это было очень удобно.Мы не толклись в аэропорту,не мучились и не мучили окружающих в поезде.Когда надо остановились,когда надо поехали не завися от времени.Еще один плюс так как у меня вместительный багажник-закинули все,что нужно и поехали-не таскаясь с сумками по вокзалу
     
  8. evgen909

    evgen909 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    велосипеде
    Из минусов я могу только назвать, только какие-то непредвиденные ситуации, поломка машины к примеру. А вот из плюсов- когда у нас появилась машина и мы начали выезжать на природу, то разведали удивительные места, на которые на общественном транспорте не добраться.
     
  9. ilichesty

    ilichesty Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Carina E 1.6 LB GLi
    Мне нравиться путешествовать на машине. Для приятного ощущения, я заметил, необходимо проезжать примерно 450 км в день. А после останавливаться у друзей или в отеле. И продумывать так маршрут, чтобы через 450 км или максимум 500 км быть в месте, где есть что посмотреть. Из плюсов путешествий на автомобиле: свобода передвижения, можно остановиться отдохнуть, когда захочешь, посмотреть достопримечательности или просто сфотографировать красивый вид. Минусы: если ехать более 500 км в день вестибулярный аппарат привыкает к качке и отходняк от этого есть; а также минусы: 1) наши разбитые дороги, скача по которым сердце кровью обливается за подвеску автомобиля; 2) машина может сломаться; 3) преступность и неадекватность на дороге других участников движения; 4) усталость в спине и руках.

    А также очень интересно и гораздо безопасней ездить не одной машиной, а двумя с рациями настроившись на свою волну)) Вдвоем легче выйти из нештатной ситуации, чем одному.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  10. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +43 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Двумя-тремя авто на дальняк не легче,увы.Имели неосторожность прокатиться с новыми знакомыми от Ейска до косы Долгая (Должанская). Это 40 км в один конец всего,а 3 машины собралось-кто в лес,кто по дрова! Ни в одном сплоченности не было! Ни в скорости ни в выборе места.. А до морей в одно авто второй раз сгоняли-без проблем!