Лучшее Путешествие на автомобиле. Плюсы и минусы

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Nika21, 26 окт 2012.

  1. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Путешествие на автомобиле хорошо, если сам водишь машину. А пассажиры очень устают, если все время сидеть приходится. У нас сзади кресла раскладываются в один большой лежак и с кузовом хетчбек получается миленькая конура, только передние сидения остаются. Дети там валяются, или спят, большую часть дороги. Конечно, это не по правилам и опасно. Но я даже не представляю, как ребенка на сутки оставить в автокресле пристегнутым. Водим мы без лихачества, по правилам и едем 90-100 по трассе.
     
  2. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Путешествия на собственном автомобиле - это и есть настоящий, полноценный отдых. Ведь открываются новые возможности и горизонты. По дороге до пункта назначения можно заехать в красивые места, при надобности остановиться возле любого магазина, не нужно никуда спешить, ни от кого не зависишь... Ну все, хочу отпуск, и лета тоже хочу...:rolleyes:
     
  3. Анна

    Анна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Ездим часто из одного города в другой, расстояние 440 километров, в пути примерно 7 часов. Есть сложные участки, называемые серпантином, тянутся примерно 90 километров, зато чтобы их проехать нужно 2 часа. Но зато практически 2/3 пути едем вдоль Байкала! Никогда не надоест любоваться такой красотой. Путешествовать, конечно, интересно, но одному страшновато, тем более дорога утомляет, лучше подстраховаться и взять еще одного водителя.
     
  4. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Часто ездим с супругой и друзьями летом на море. Вспомните обычный отдых на море: подъём, завтрак, постылый пляж. К концу такого отдыха хочется отдохнуть дома. Надоедает буквально все. Другое дело, когда совершаешь круиз по любимым местам любимого Чёрного моря. Каждый день новый пейзаж, нетронутый пляж, новые знакомства. Не хочется говорить об экономии, но для любителей экономить это лучший вариант отдыха. Достаточно лишь иметь одну палатку, посуду, можно даже продукты везти с собой. И спать можно, разложив сиденья, если это не "горбатый запорожец", конечно.
     
  5. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Да уж, автомобиль дает свободу своим действиям и желаниям. Я тоже предпочитаю путешествовать на авто. И главным образом потому, что можно остановиться где хочешь и когда хочешь.
     
  6. ElenaV

    ElenaV Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Автопутешествия для нас- это часть нашей жизни, это отдых, чувство свободы.
     
  7. Александр Данилов

    Александр Данилов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я люблю путешествовать на авто, но только в том случае, когда всё исправно, нигде ничего не гремит, машина подготовлена к поездке. И ещё когда никуда спешить не нужно. Просто частенько бывало у меня такое, что по личным делам нужно было ехать за тысячу вёрст, выбирал в качестве транспорта для поездки автомобиль. Понятное дело, что в последний момент готовить его не будешь, едешь как есть. В результате, в дороге неоднократно приходилось колупаться под капотом с руками чёрными по локоть.
     
  8. Александр Данилов

    Александр Данилов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Прошлые годы я много путешествовал на автомобиле с семьёй, но последнее время, к сожалению никуда вместе не выбираемся, только в планах всё. Что касается некоторых высказываний выше, что пассажиры устают - так если путешествуете и никуда не торопитесь, то можно почаще останавливаться, отдыхать, чтобы радость от путешествия получать. Когда у меня детей не было и мы с женой вдвоём ездили, то вообще романтика была - остановишься где-нибудь на природе, часами отдыхать можешь, костерок палить, а если в городе, то машину бросишь, погуляешь, в кафе посидишь - вот и отдых.
     
  9. Александра

    Александра Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Продажа алкогольной продукции
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Отличный вариант для путешествия, это путешествие на автомобиле. Можно все посмотреть, разглядеть, остановиться погулять, спокойно менять друг друга за рулем во избежание усталости. Никаких рамок и преград, захочется остановится, или посетить какое-то заведение, для это нет никаких запретов. Вы сами себе хозяева, да и к тому же время планируете сами и вообще в любой момент можно сорваться и поехать, независимо ни от чего.
     
  10. Александра

    Александра Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Продажа алкогольной продукции
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Да это самый кайф с друзьями и любимым человеком путешествовать, во-первых это очень весело, во-вторых, вы можете делать что хотите, а в-третьих, по пути можно помимо назначенной точки посетить много интересных и удивительных мест, сделать фотосет или, например, вообще устроить отдых на природе с ночевкой. Короче, это вообще классная идея. Даже небольшые неудобства в плане сна не смогут сравниться со всеми достоинствами.