Лучшее Путешествие на автомобиле. Плюсы и минусы

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Nika21, 26 окт 2012.

  1. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Ой, а мы не можем планировать автомобильные путешествия. Мы только конечный пункт планируем. А потом и туда заедем и здесь остановимся, а где-то решим пожить пару дней, потому что понравилось. А иногда дальше решаем и не ехать.На мой взгдяд, этим путешествия на автомобиле и хороши. И именно это выгодно отличает их от поездов и самолетов, которыми не в пример комфортнее путешествовать.
     
  2. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Про дальнобой мне понравилось:) Это правда.
    У нас однажды муж просто гнал до конечного пункта, быстрее-быстрее. Все попытки указать на проплывающую мимо интересность отметались на корню. Предложения заночевать «в этом интересном городе» тоже. Это было самое ужасное путешествие на моей памяти. Утомились все до тошноты. Хором решили больше на автомобиле не ездить.;)
     
  3. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Своё транспортное средство в путешествии это, прежде всего свобода. Человек не зависит от расписания поездов, автобусов или самолётов, он сам выбирает маршрут движения, график остановок. На мой взгляд, в путешествии это самое главное, ведь намного лучше самому сидеть за рулем, чем провести несколько часов, а порой и суток в душном зале ожидания аэропорта или раскалённом под лучами солнца вагоне.
     
  4. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Самая длительная поездка заняла трое суток, ехал на Volkswagen Transporter, через Румынию, Венгрию, Австрию и Германию. В пути спал только однажды, когда пробирался по горному серпантину в румынских Карпатах, глаза просто сами закрывались, словил себя на мысли, что просто отключаюсь на несколько секунд, а движение несмотря на ночь вполне оживлённое, то и дело снуют крупные фуры. За весь путь, в обе стороны с машиной только одна неприятность, пробил колесо, на обратный путь остался без запаски, во Франции покупать дорого, ехал на свой страх и риск, но удача была на моей стороне.
     
  5. dimkon67

    dimkon67 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Киев
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    На автомобиле объехал всю Украину. Самые длинные переезды составляли около 2000 километров за один раз. Из всех своих поездок сделал выводы. Как результат, получился свод из нескольких правил, позволяющих комфортно и без последствий добираться на своем авто в любую точку, которые рекомендую и вам.
    1. Ехать со скоростью не более 140 км. в час в дневное время, и не более 110 в ночное.
    2. Не планировать более 10 часов подряд за рулем. Гораздо интереснее отдохнуть в каком ни будь не знакомом городе и осмотреть окрестности.
    3. Не ехать по населенным пунктам со скоростью больше 80 км. в час. Особенно это касается сел в вечернее время. Пьяные аборигены могут выскочить под колеса в самый неожиданный момент.
    Тогда получается действительно путешествие, а не пытка рулем.
     
  6. traversa

    traversa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Мне очень нравиться путешествия на авто, особенно летом, зимой как-то не безопасностно. Часто посещаемые места это конечно же моря и океаны, но больше всего люблю по заброшенным местам ездить. Или брошенные города, деревни – это можно даже назвать немного экстремальным туризмом.
     
  7. traversa

    traversa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Первая причина по которой следует выбрать путешествие авто это сравнительная дешевизна. Если с друзьями едешь на автомобиле в поездку, то это намного интереснее, чем на поезде или самолетом, по дороге можно много любопытных мест увидеть.
     
  8. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Мы так ездили в первую поездку и отдали штрафов несколько тысяч. А потом стали ездить по правилам, как написано так и едем, где не написано - около 100, трасса Дон -110-120. Потому что поняли, что на гаишников больше времени тратим, если они останавливают, чем ехать медленно, но без ненужных остановок. Одна из поездок была – вообще ничего никому не заплатили. Кстати в той поездке, где 140 ехали, дольше до моря добирались, чем во все остальные.:)
     
  9. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Люблю путешествовать на автомобиле, но когда не нахожусь за рулём!!;) Дальнее путешествие действительно похоже на пытку, если рулишь больше 5 пяти часов, особенно в ночное время. Присоединяюсь к мнению об экскурсиях в незнакомых городах и остановках на ночлег, сопровождающийся новыми впечатлениями.
     
  10. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Путешествие на автомобиле позволяет почувствовать все прелести свободы: куда хочу, туда лечу!:) Мой вояж в Ярославскую область, а точнее в город Мышкин очень удался, так как мы еще сходили за грибами, половили рыбку на реке Волге. а обратном пути еще задержались в городе Углич, наслаждаясь видами с дамбы и городскими достопримечательностями.