Лучшее Путешествие на автомобиле. Плюсы и минусы

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Nika21, 26 окт 2012.

  1. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Навеяно этими отчетами об автопутешествиях. Дорогие форумчане и любители авто, скажите, а любите ли вы путешествовать на машине? И сколько вам приходилось проводить времени в пути? Какие есть плюсы и минусы в путешествии на автомобиле? :)
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  2. Васёк

    Васёк Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -1
    Я сам лично в долгие путешествия на автомобиле не ездил.
    Но если в такое путешествие отправляться, то лучше всего на каком нибудь трейлере
    " Дом на колесах " Взять с собой свою девушку, взять друзей и в путь.
    Путешествие запомнится на всю жизнь.:)
     
  3. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Мы с мужем очень любим путешествовать на автомобиле. Едем не из-за дешевизны, как думают некоторые наши знакомые, а потому что фанаты дороги. На юг – только так. Очень интересно, страна открывается совершенно по-новому. Столько красивых видов и пейзажей. А закаты и рассветы! Такого не прочувствуешь ни в поезде, ни, тем более, в самолете. Туристические автобусы для любителя самостоятельной езды – вообще скукотища.
     
  4. Мария

    Мария Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    17
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Путешествием это конечно вряд ли назовешь, но по выходным, у нас с мужем, есть такое правило, ездить в гости к родственникам. Наши родственники от нас живут около 100 км от нас, только в одну сторону, туда - обратно 200 км. На своем автомобиле, нам комфортнее конечно, нежели на автобусах, маршрутках или поезде. В этом есть несомненный плюс, если захотел внезапно заехать куда то по пути, то пожалуйста. А вот на общественном транспорте, так не получится.
     
  5. Николай

    Николай Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Путешествие на автомобиле - это здорово, но если есть знания, навыки и умения, иначе это путешествие может закончиться трагедией. В дороге отдых, восновном, только для пассажиров, а водитель должен ехать с повышенным вниманием, что со временем приводит к усталости. Хорошо если есть два водителя и они по очереди меняются, тогда меньше устают. Что бы узнать, что Вас ждёт в дороге и как поступать в разных ситуациях, что бы быть в выигрыше, надо вооружиться ЗНАНИЯМИ.
     
  6. Alan4ezzz

    Alan4ezzz Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Как же хочется вернуться в отпуск уже на следующий день после возвращения! Не правда ли? А почему бы не планировать все свои путешествия сейчас? Почему бы не устроить себе распланированное путешествие на автомобиле по интересным местам? Это не значит, что в итоге нельзя отступить от своих планов, и сделать что-то совершенно безумное!

    Но все равно, важно увидеть разные достопримечательности тех мест, в которые вы направляетесь. Кроме этого, важно собрать все необходимое снаряжение и оборудование, потому что в любом случае захочется побыть на природе, половить рыбу или еще что-нибудь.

    Автомобильная поездка тем хорошо, что даже если у вас есть определенный план, которого вы собираетесь придерживаться, все равно можно отойти от него и вытворить что-нибудь необычное. Кроме этого, обязательно нужно забыть свой фотоаппарат! Как же без этого? Чтобы потом остались только впечатления, которые со временем забудутся.
     
  7. ИренАдлер

    ИренАдлер Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я обожаю путешествовать именно таким способом. На мой взгляд, тут одни плюсы. Во первых я путешествую с супругом, мы оба водим, можем заменить друг друга. Но самое главное это мобильность и независимость от графиков и рамок. Захотели, остановились, захотели заночевали в лесу, захотели и домой вернулись. Еще это самый быстрый, на мой взгляд, способ добраться до места, допустим с севера Украины в солнечный Крым. Удобно и в плане путешествий с детьми. Едешь в окна глядишь, много интересного можно увидеть по пути. А на счет фотоаппарата хорошо сказано, главное его не забыть!
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  8. Дмитрий

    Дмитрий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Мне пришлось очень много ездить в длительные поездки на автомобиле. С одной стороны, пожалуй, это лучший способ путешествия. Независимость, возможность увидеть красоты, которых не встретишь больше нигде. Но есть и серьёзные минусы. Во-первых, это утомительно. Чисто физически. Даже пассажиру тяжело часами сидеть на пятой точке, глядя в окно. А что говорить о водителе. Во-вторых, очень многие отвыкли от спартанской жизни, а тут придётся останавливаться в туалет в лесу, где комары (или сугробы :)), питаться, где попало, и чем бог пошлёт, умываться холодной водой и т.д. Но, в любом случае, впечатлений будет целый пароход. Главное – не превращать путешествие в дальнобой, когда время решает всё, потому что тогда все плюсы исчезнут, а минусы только увеличатся.
     
  9. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Однажды мы с семьей ехали на машине восемь суток, останавливаясь только на ночлег и перекусить, так что путешествия на автомобиле для меня не в новинку. Это было очень интересное путешествие, правда, дороги не везде хорошие, в некоторых странах их с трудом вообще можно назвать дорогами. Главное в дороге запастить продовольствием (обязательно консервы, хлеб или сухари, заварка, кофе чтобы не спать за рулем), деньгами, пару канистр для топлива ведь не везде есть заправки. Если путешествуете на машине за границей, то желательно знание правил дорожного движения в этой стране и хотя бы базовое знание языка чтобы объясниться с гаишниками и спросить дорогу. Когда мы путешествовали, не было ещё такого чуда современной техники как GPSприемник, мы ориентировались по обычной туристической карте, но в настоящее время советую всем, кто собирается в дальнюю автомобильную поездку взять с собой навигатор чтобы не заблудиться. Ну а на счет трудностей, которые поджидают вас в путешествиях на машине, так это же романтика - комары, холодная вода, туалет, где придется это все положительные эмоции, будет потом о чем вспомнить и детям рассказать.
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Уже писал в каком-то посте, что у автопутешествий есть пара недостатков: неблагоустроенность быта (для людей непривычных это может быть серьёзным минусом) и утомительность длительных перегонов. Хотя на западе, может быть, проще в этом отношении. Там города, где можно найти приличную гостиницу или мотель – через каждые 100-200 км. А у нас в Сибири, где можно по 7-8 часов ехать и вообще ни единого строения не встретить, с этим проблема.