Лучшее Проконсультируйте по поводу защиты узлов автомобиля

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем hiproject, 10 мар 2019.

  1. hiproject

    hiproject Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan
    Всем привет, наткнулся в сети на информацию про продукцию смазок хайтеч, слышал ли кто-нибудь?

    Видел как их смазка создает защитный слой на электронике и так же есть еще один вид смазки, который служит защитой от коррози и закисания.

    У меня часто закисают хомуты на днище машины, т.к. смазка не смываемая, хотел бы ей обработать многие узлы.

    Не подскажите, пробовал ли кто?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2019
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.554
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.047 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    На счёт именно этот марки защитной смазки не скажу - не использовал. Но, в общем, опыт применения есть. Могу сказать точно, что универсальной защиты нет! Надо обращать внимание не на рекламу, типа "Уникальная формула SG2", а на состав смазки, температуру её сползания и др. характеристики. От них зависит регион применения и защитные свойства.
     
  3. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    О данной марке смазки слышу впервые. Но, в целом есть решения со сходными параметрами.
    В первую очередь смотрите на допуски по температуре, предназначение, особенности защитных слов и другие параметры. В целом любая смазка со временем высохнет или смоется, другое дело, что при правильном подходе можно выбрать наиболее подходящий вариант.
     
  4. hiproject

    hiproject Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan
    В том-то и дело, что производитель заявляет, что она не смывается. Я все же решил протестировать ее и что я вам скажу по первым моментам, вот первый дождь, обработал для теста сайлентблок, знаю, что резину лучше не трогать никакими материалами, но мне скоро менять заднюю подушку, а от нее идет скрип и о чудо, скрипа нет и пока что не смылась, хотя на нее летит основная грязь при езде. Будем тестировать дальше их продукцию. Кстати у них есть антискрип для дверей, интересно будет протестировать. Потому что зачастую чем не мажешь, либо стекает при нагреве кузова солнцем или пылью забивается и получается абразив, который только стирает узлы.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.554
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.047 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @hiproject, по мере тестирования, пишите, пожалуйста. Нашим читателям будет очень интересно узнать результаты эксперимента. Практическая информация, всё же представляет определённую ценность в отличие от рекламных заявлений.