Проблема со светом на Мазда 626 1993 года

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Александр22, 2 авг 2021.

  1. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Репутация:
    +86 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda626
    Доброе время суток. Извиняюсь, что давно не посещал сайт, всё как то некогда было.Домашние заботы.Машина Мазда 626 1993 года. Машина стояла долго, искал новый( так сказать) ДВС. Купил, посмотрел что там внутри.Собрал и установил, всё подключил, кое что замени. Но в один прекрасный момент понял НЕТ совершенно никакого света. Единственный свет это переключатель на себя и горит дальний. Бросил выключатель и полная тьма.Первым делом проверил все предохранители которые вообще есть в машине, реле света. всё целое всё рабочее. Да как то уже писал что под капотом со светом один электрик наколхозил,но свет был и у меня и вопрос.

    3q8skyi2FPQ.jpg 62SNA_vcSUI.jpg CsGE04NKdKo.jpg CzjggqauvkU.jpg

    Вот тут видно. Заменено реле света на наше Сатурн, перерезан красный провод в блоке с реле на этом красном +, а обрезанный в блоке почему то посажен на массу.и добавлено ещё одно реле к которому идут провод от первого реле, два провода на минус и один на провод габаритов посажен.Но всё работало мне это не понятно, но так работало.И вот сейчас я решил от всего этого избавится и востановить более , менее первоначальный свет. Выкинул я это добавочное реле и начал искать истину.Узнал что на мазду управление светом идёт минусом, с горем пополам (поверхностно научился пользоваться тестером)Намерял

    d5Y0ejLmFjw.jpg

    тут 3 провода красный, зелёный и чёрный.Так вот между чёрным и зелёным коротыш сидит.

    kG4lAUIXVZZJ7C6uJvuzR4HIGlc-1920.jpg NDcfvnv7D7wVBn2ZdLeWTzhP208-1920.jpg

    Разрезаю я эти провода ставлю фишку и кидаю отдельный провод к реле

    PTEiRL6_j_o.jpg

    один чёрный + второй минус и жёлтый+.К коричневому подсоединил из салона от зелёного( ближнего).На этом проводе сидело второе реле,я его убрал. Так вот вчера было как бы всё отлично,свет вкючаетя только переключатель работает наоборот.Поехал на работу.Сегодня решил разобрать посмотреть переключатель.Разбираю и вижу медная пластина провёрнута.

    hyRM54nYNSI.jpg

    снял, поправил.Устанавливаю на место и пробую включить свет.Хлабысь и контакты дымят. По сути ведь должно быть так

    1wI_DPeJNAPshH6UdPWeDnLYq58-1920 (1).jpg

    я меряю тестером между чёрным и красным проводами и у меня 12В. Меряю между чёрным и зелёным опять 12В.Между красным и зелёным 0. Меряю на выходах реле и тут на провод который из салона прокинут +.появился. вытягиваю реле плюс пропадает. подскажите что я напутал. Если что то не понятно в моём описании не стесняйтесь и задавайте вопросы . Если надо говорите что надо сфоткать, сделаю ещё фото.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2021