Лучшее Решено Проблема с электронной системой зажигания, 402-й двигатель

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Sergej78, 11 июл 2019.

  1. Sergej78

    Sergej78 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ГАЗ 3110
    Сгорел коммутатор, разом заменил коммутатор ,крышку трамблера, свечи, бронепровода(силикон), бегунок, на третий день волжана начала хандрить, обороты стала норм набирать только после 2-х тыс. Заменил катушку (старая стала греться), затем пропали холостые, на холодную работает ровно, надежно, как только прогреется, - проседают обороты, чистил карбон. Короче, голова не варит, у кого вариант или сталкивался с подобным, помогите разобраться.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2019
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.951
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +916 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.072
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +690 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Приветствую !
    Перво наперво, Сергей,что было ПЕРЕД этим всем ? Просто так комутатор не сгорает... ИМХО.
    По теме... Купленный и установленный комутатор полностью ли совпадал по цифрам (артикулом) с родным ? Одна цифра в разнице -причина для проблем.
    Выставлять зажигание на 402 (я не говорю про 406-й и другие)..нужно с небольшим запасом в сторону повышенных оборотов на "холодную"..
    Далее..Возможна причина в состоянии даже нового бегунка...Крышки. Нет гарантиии как раньше в качестве запчастей. Придётся позаменять даже с БУ. Так же и свечи. Какие ? NGK ? Или какие ?
    С чего всё началось ? Даже интересно..
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 2
  4. Sergej78

    Sergej78 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ГАЗ 3110
    Анатолий доброе время суток, новый коммутатор полностью совпадал со всеми цифрами зажигание выставил при работающем двигателе на оптимальные обороты скажу честно он не очень был прогрет,60 градусов по датчику,бегунок и крышка даже при троении движка в идеальном состоянии,ни нагара на проводниках крышки ,ни нагара на бегунке ,но это отдельная тема ,дедовский способ,свечи ,,,ска простите за мой французский первый раз с такими встретился.Finwhale f7BC FS10pro проверил на стенде они рабочие.
    Теперь что было перед этим, вы не поверите,но двигатель просто замолк...после ,замена свечей крышки трамблера,бегунка, свечей,бронепроводов,ГЛУХО! заменил коммутатор завелась но стала работать как в описании.
    PS.сегодня кум сосватал электрика ,он говорит что проблема может быть в в КОММУТАТОРЕ(я в шоке)якобы один из десяти будет рабочий.
     
  5. Sergej78

    Sergej78 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ГАЗ 3110
    может проблема в трамблере (подшипники)?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2019
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.072
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +690 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Подшипники вряд ли дают такое биение на валу трамблера,что сбивается искра...
    А вот коммутаторы-да..Может быть и лотерея... Есть друг на Волге? Переставить с заведомо рабочей на проверку..?
    Кстати...С Краснодара дружище у меня рекомендует свечи Бриск (Brisk) на 402-Й ( http://www.drive2.ru/users/sergey38rus/ )
     
  7. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.072
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +690 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Что сказал светоч волшебного электричества ??
     
  8. Sergej78

    Sergej78 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ГАЗ 3110
    на трамблере электронного типа,нет подшипников,там стоят втулки.в субботу поеду на разборку буду эксперементировать.
     
  9. Sergej78

    Sergej78 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ГАЗ 3110
    ничего нового,сделав умную фейсу, промурлыкал о ранее известном,и посоветовал обратится к карбюраторщику,прям блин как в поликлинике.
     
  10. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.072
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +690 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Кстати.. Как вариант...
    Стартер тоже умирает,когда происходит износ втулок (их там три). Крутит , но подклинивает..
    Но, я думаю , причина не в трамблёре.. Держи в курсе..