Лучшее Преимущества мотоцикла перед автотранспортом

Тема в разделе "Мотоциклы", создана пользователем Nina, 22 окт 2012.

  1. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    А по мне дак лучше, чтобы все ездили на велосипедах. Малозатратно, экологично, проблем с парковкой и пробками вообще нет! Конечно межгород на таком транспорте не осилишь, но для города самое то. А что про мотоциклы - так это самый небезопасный транспорт. Попадешь в аварию на авто, шанс сохранить здоровье и жизнь намного больше, нежели в аварии на мотоцикле.
     
  2. dimkon67

    dimkon67 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Киев
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Мотоцикл для города только теоретически так хорош. Когда ветер в лицо - ладно, а когда дождь или снег? Зимой на мотоцикле никуда не выехать, в непогоду тоже, груз с собой не возьмешь, пассажиров не посадишь и т.д. В качестве романтики проехать по полю - да, а как средство передвижения - нет. Слишком много того, что для мотоцикла не допустимо. да и риск получить травму действительно на порядок выше.
     
  3. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Преимущества мотоцикла, в летнее время, просто очевидны - это маневренность и компактность. Благодаря первому преимуществу можно пересекать приличные расстояния по Москве, минуя все пробки. А компактность чрезвычайно удобно реализуется парковкой в недоступных для машин местах. Минусом считаю некоторую незащищенность от погоды и главное большой травматизм при авариях.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. nalsur7272

    nalsur7272 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    греюсь в женских объятьях
    Откуда:
    [email protected]
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я не прочитал все отзывы, но думаю, что многие читатели со мной согласятся. Да преимущества мотоцикла в городской жизни неоспоримо. Но есть и минусы. Например: постоянный риск быть обрызганным с ног до головы лихачами на авто? Конечно если у вас супер современный мотоцикл с радиатором и обдувом, то вам холодная погода не особая помеха. Я если, нет? Как можно передвигаться на мотоцикле в 10 градусный мороз? Я не думаю, что кто-то рискнет. Еще один момент, обязательное ношение каски, лично мне не очень нравится.
     
  5. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +37 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    Мотоцикл в городе это как мыло пролезет везде, по поводу развивающихся волос, думаю что после 5 минут на скорости 60-140 их придется просто обстричь, потому как запутаются они страшно, да и не безопасно ездить с непокрытой головой, не стоит забывать что это опасный вид транспорта, но он дает свободу, и чувство превосходства, не секрет что многих автолюбителей раздражают мотоциклисты втискивающиеся между рядами, ведь они в отличии от автовладельцев через 5-10 минут уже будут пить кофе в какой нибудь кафешке в отличии от водителей авто. Почитала некоторые отзывы вы пишите какую то ерунду в первую очередь вы должны понимать на что вы садитесь, и принимать меры что бы не было холодно или ветер в глаза не дул, одевайте экипу и все будет хорошо. Ни один уважающий себя мотоциклист не будет передвигаться без защиты. Отмечу, что летом в экипе ужасно жарко, если ты где то стоишь, но при движении все ок!.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. Ivan27

    Ivan27 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    О каком ветре треплющим волосы может идти речь, ну хотя для тех кто хочет носить дреды или при падении содрать пол черепа пожалуйста, ездите без шлема, и дам совет не открывайте рот во время езды, мухи залетят. Вообще мотоцикл, это конечно же свобода передвижения в плотном потоке города, на мото можно поехать на работу, или без пробок выехать из города что бы попасть на какой ни будь пруд или озеро, не скажу что мотоцикл это экономично если это спорт-байк то кушает он в среднем 8-12 литров+экипировка+замена всяких расходников. В плохую погоду тоже не поездишь, но есть такие любители которые просто одевают дождевик и вперед.
     
  7. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Для меня мотоцикл это просто красивая игрушка, не более. Плюс его только в маневренности, ну и еще интересно девушке, чтоб ее какой-нибудь парень покатал. На этом его достоинства заканчиваются. Недаром же мотоциклистов называют самоубийцами на колесах. Все-таки четыре колеса надежнее двух, и при аварии ни один шлем вам не поможет. Плюс ко всему, в плохую погоду на нем не поедешь особо, а те, кто едут, рискуют заболеть. В машине можно перевозить больше грузов, больше людей, в ней можно поспать, чего не сделаешь на мотоцикле. В машине можно перевозить детей, да и вообще, у нее больше плюсов, она надежнее. А из двухколесных лучше скутер ))))
     
  8. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Преимущество я считаю в том, что меньший расход бензина, более юркий в пробках, да и иногда просто хочется покататься по городу... Ощущение от езды на мотоцикле сильно отличается от езды на автомобиле, потому я бы предпочел иметь и того и другого.
     
  9. Messir

    Messir Мастер Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.952
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.955 / 4 / -2
    Основное приемущество - это конечно же маневренность и возможность двигаться в пробках.
     
  10. Nikitossvt

    Nikitossvt Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +3 / 0 / -1
    Мот - это для души,
    [​IMG]
    а машина это так, жопу повозить.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 3