Лучшее Правильное хранение и эксплуатация автомобиля выходного дня

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем Виктор87, 6 фев 2021.

  1. Виктор87

    Виктор87 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan
    Добрый день уважаемые форумчане!Недавно приобрел новый автомобиль,но принял решение использовать его только в выходные дни...будни-метро,пробки-сил нет.Подскажите насколько такой режим эксплуатации авто допустим(5 дней стоит в капитальном,кирпичном боксе)1/2 дня ездит.Нужно ли прогревать в течении недели или лучше не трогать,как все же лучше узлам и агрегатам-ежедневная эксплуатация или авто выходного дня лучше сбережет их,как двигатель «реагирует»на запуск после такого «простоя»?не происходит ли на секунды/доли секунды как бы работа на «сухую»)))как долго сохраняется масло на трущихся поверхностях после остановки двигателя,как себя чувствуют резинки в нем?...пока все детали вновь не окажутся в масле...ведь масло вроде как с них стекает со «временем»...понимаю,что при запуске начинается мгновенная подача масла так как после остановки двигателя оно сохранятся в магистрали посредствам обратного клапана либо в двигателе либо в фильтре...но все же?или я все неправильно понимаю?...короче очень много вопросов и сомнении)))
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    @Виктор87, прогревать в капитальном боксе не имеет смысла, а на "сухую" двигатель никогда не работает, даже после месячной стоянки. Между плоскостью коленвала и вкладышами всегда присутствует масляная плёнка и её хватает, чтобы без ущерба "продержаться" до поднятия давления в масляной системе.
    И к чему вообще такие сомнения?:) Посчитайте, какой километраж наберётся с такой ездой в год. Посмотрите в инструкции заявленный ресурс двигателя. Поделите. Получившееся количество лет вас приятно удивит и, наверное, расстроит. Не дожить до того времени, когда он закончится. Не забивайте этим голову.:beer: Автомобильными конструкторами давно уже досконально изучено и проверено какие нагрузки испытывают узлы двигателя в разных условиях. Не зря же заявленный ресурс от производителя даже на российские современные двигатели - 300 000 км.
     
  3. Виктор87

    Виктор87 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    @Виктор87, что хотели выразить бессловесным копированием поста?
     
  5. PАлексей777

    PАлексей777 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    2110
    Просьба в ночное время перенести гонки с ул.Сормовской на ул.Уральская в г.Краснодаре в промышленную зону так как ночью сильно мешают спать
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
  6. Kruzak

    Kruzak Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ласточке
    Сейчас во многих ЖК строят подземные паркинги - это отличный варик как по мне.