Лучшее Помогите выбрать, что купить: Ford S-max, Honda FR-V или Skoda Octavia Combi A5?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем McNikUA, 13 май 2016.

?
  1. Ford S-max

    2 голосов
    40,0%
  2. Honda FR-V

    1 голосов
    20,0%
  3. Skoda Octavia Combi A5

    2 голосов
    40,0%
  1. McNikUA

    McNikUA Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Hyundai Santa Fe
    Добрый день. Уже около месяца борюсь с муками выбора бу автомобиля для себя и моей семьи. Хочу автомобиль 2008-2010. Естественно буду проводить диагностику при покупке. Цена у них примерно одинаковая, отзывы у них довольно хорошие. Но машины в одну линейку не встают)) Помогите выбрать: Ford S-max, Honda FR-V, Skoda Octavia Combi A5
     
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.855
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @McNikUA, здравствуйте!

    Давайте предположим, что автомобили в одинаковом техническом состоянии. Тогда Вам стоит определиться с приоритетами, что для вас важнее:

    • Если качество, то советую Хонда
    • Если вместимость - советую Форд
    • Если статус - советую Шкода

    Если автомобили в разном техническом состоянии то ответ очевиден - стоит приобретать автомобиль в лучшем состоянии.
     
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.913 / 4 / -1
    Лично я бы Ford вообще исключил из списка. Не нравится он мне.
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.855
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Согласен. Если проранжировать автомобили по качеству, то места будут такие:

    1 Место - Хонда
    2 Место - Шкода
    3 Место - Форд
     
  5. McNikUA

    McNikUA Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Hyundai Santa Fe
    Спасибо за ответ! Просто как всегда хочется чтобы все и сразу) Хонда, как по мне, больше для города и хороших дорог. Она "золотая середина" вместительности, довольно качественная, довольно маленький расход топлива, но низкий клиренс, менее популярная (последующая продажа труднее). Форд более вместительный, чуть больше клиренс (+поставки возможны), более распространен, соответственно ликвиден. Ну а Школа самая "маленькая" из них, хоть есть и полный привод (Скаут), но более проблемная, зато ликвидность зашкаливает...
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.855
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @McNikUA, вот еще один критерий вы назвали - ликвидность. По ней совсем другой рейтинг получается.

    Все таки стоит сперва определиться, Вам автомобиль нужен чтобы ездить, для статуса или чтобы продать потом по хорошей цене?
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  7. McNikUA

    McNikUA Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Hyundai Santa Fe
    Любить так королеву, жить так в замке, ездить так на самой лучшей карете))) Хочу ездить долго и счастливо, по плохим трассам, по хорошим городским дорогам. Дети должны свободно себя чувствовать в салоне авто (чуть ли не бегать)), в багажник должно влазить ооочень много всего. Если увидел плохую дорогу, я не должен боятся что чем-то зацеплюсь или что-то оторву. Когда заехал на СТО, мне бы сказали бы что нужно поменять только фильтр салона, а так, с машиной все отлично. Ну а когда "моча" в голову ударит и захочу поменять авто, то после выставления его на продажу, уже вечером чтоб мне позвонил покупатель)))))))
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  8. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.855
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Ясно, но всегда что то более, а что то менее важно. От этого и следует плясать...
     
  9. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.855
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    А Santa Fe чем не устраивает?
     
  10. McNikUA

    McNikUA Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Hyundai Santa Fe
    Он 2005. Хочется немного освежить (выбираемых авто 2008-2010). У моего Санты расход 15л бензина (Газ), да и обидел он меня... Я пол года мучался и мучал всех с вопросом о воздухе в тормозной системе. Вопрос был в АБС, я его уже решил. Но "осадок" остался. Кстати, Хонда уже не выпускается. А Форд и Шкода до сих пор.