Лучшее Помогите выбрать авто для покупки

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем VALERKA, 9 май 2018.

  1. VALERKA

    VALERKA Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Шевроле Авео
    Здравствуйте. Извиняюсь за много букв, но хочу более полно описать ситуацию.в машинах не разбираюсь, и ничего чинить не собираюсь сам.

    Езжу на Шевроле Авео 2010г. первая и единственная машина. Брал поучиться ездить на годик, до сих пор езжу. В общем машиной доволен.

    В год проезжаю от 6-10 тыс.км. в основном дом работа. По трассе практически не езжу.

    Еще жена права на днях получает, пробег думаю увеличится( если она машину не ушатает, т.к. уже начала это делать не получив права с первой же попытки помяла багажник) нравятся седаны. кроссоверы не особо мне нужны, не особо нравятся и стоят дороже.

    Форды, элантры не рассматриваю. Интересует D класс. Бюджет 1,2 млн 1,5 млн.(максимум около 1,7-1,8 млн, но не желательно) не сторонник покупки нового авто, но можно рассмотреть и новый, если в бюджет вложусь.

    Но больше интересуют бу авто. Главное для меня это внешний вид и салон, а также чтобы вообще не знал что такое сервис как и с моей шевроле ни забот ни хлопот.

    Мощность, управляемость, комплектация не особо важно, после шевроле за указанную сумму думаю любая машина будет устраивать т.к сравнивать больше не с чем.

    Еще хотелось бы чтобы машина была ликвидной, и в цене через 1-2 года не теряла половину стоимости. Нравится хендай соната( их бу пока, нет можно на новую добавить), раньше нравилась киа оптима, сейчас как то приелась, больше не особо нравится, форд мондео, мазда 6, тайоты вообще не нравятся( страшные)

    Новая вышла более менее понравилась, но она новая. Фольксваген, шкода, не нравятся. Нравятся (Ауди, бмв), но за такие деньги ничего нормального думаю не купить, да и потом работать на их содержания нет желания. Еще рассматриваю Лексус LX, тоже нравится, но он бу ближе к 2 млн стоит а то и больше и их бу мало.

    В общем лексусы нравятся, но из седанов особо нечего выбрать.Новый Пежо 3008 понравился, но они только новые пока идут, да и ликвидность французов низкая и потери в стоимости большие.может еще какие то варианты есть?

    Еще хотелось бы советы и комментарии с объяснениями, если не сложно. Заранее спасибо за советы.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2018
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.951
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +916 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @VALERKA, лучший автомобиль - это новый автомобиль. Особенно за 1,5 млн. Хендаи и Киа нормальные, надежные и недорогие автомобили. Хотя и без особых наворотов. Рекомендую.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Только хотел оптиму и камри посоветовать, и такой облом :cool: Ликвидных машин вообще очень мало наберется, а вам еще и не нравится 95% D-класса.
    Lexus ES - та же камри, но интереснее и комфорта больше, надежность не уступает, ликвидность тоже удивительная. Либо infinity Q50.
     
  4. VALERKA

    VALERKA Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Шевроле Авео
    Спасибо я уже купил новую киа оптиму, 2.4 пока всем доволен, лексус ES возможно будет следующей машиной, т.к цена у нее почти в 2 раза выше у новой, или лексус NX, но это еще будет не скоро, думаю и к тому времени многое может измениться и появиться много других хороших машин. Инфинити имеют специфический дизайн, немного не мое.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
  5. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Так сами говорили, что желательно не новую :) Лексус как раз 3-5 летний был бы за 1,5 млн со всей сервисной историей и одним владельцем. Но оптима тоже хороша! Во всяком случае никаких вложений в ближайшие 5 лет гарантии. Какой расход кстати у оптимы получается в городе? На автомате взяли или механика?
     
  6. VALERKA

    VALERKA Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Шевроле Авео
    автомат 2.4. бу смотрел - все умотаные, решил не париться и взять новую. расход средний 10л. по городу 11-12 примерно. по трассе 8л. в идеальных условиях в эконом режим и круиз показывает от 5.2 до 6.3л по трассе.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  7. Forward

    Forward Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Mazda x3
    Пользовался этим сайтом, когда выбирал машину в подарок сыну, сейчас задумываюсь о подарке себе! )
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2022
  8. Светлана Кирсанова

    Светлана Кирсанова Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Audi A3
    Валерий, ну вы же мужчина..... Здравствуйте. Да перед покукой автомобиля тоже столкнулась с тем как выбрать нормальную машину, с учетом того, что для меня это для меня крупная покупка, и наверно уже менять ее я уже не буду.
    С мужем я развелась 7 лет, назад так что особо помочь было и не кому. Поэтому я сама изучила в интернете все слабые стороны Ауди А3, Прокатилась по городу просмотрела около 12 вариантов. У меня примерно полторы недели это все заняло. И по тем которые подходили по параметрам, это 3 автомобиля, заказала эксперта, за 3 авто за один день заплатила около 9 тысяч.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2022