Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Польза гибридного двигателя

Тема в разделе "Японские автомобили", создана пользователем яZва, 16 дек 2013.

  1. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    Я езжу на:
    honda hrv
    Вот все сейчас на право и на лево хвалят гибридные двигатели (в частности приус) действительно ли они так экономичны для бюджета и так предпочтительнее для экологии или все это рекламный ход
     
    #1
  2. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Репутация:
    +17 / 0 / -0
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    экономичны, даже очень. но только б/у, ибо новый гибрид стоит недешево и отбить затраты на бензине можно только через большой пробег. к слову вместо нового приуса с его расходом в 3-5 литров я могу дать десяток более качественных и конечно чуть более прожорливых альтернатив в большую и меньшую сторону стоимости.
     
    #2
  3. vox

    vox Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    МСК
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Subaru
    Надо еще немного подождать , когда полные электрички перестанут быть зкзотикой , а приус нормальный аппарат , у меня товарищ уже лет семь ездит без проблем.
     
    #3
  4. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Сомневаюсь, что когда-нибудь электрички и гибриды перейдут из класса автомобильной экзотики в раздел окупаемых автомобилей. Это тупиковая ветвь развития, так как намного дороже обычных автомобилей работающих на углеводородном топливе.
     
    #4
  5. Леонид 2012

    Леонид 2012 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Джили х7
    Фраза-Автомобиль не роскошь а средство передвижения давно утратила свою актуальность! Сейчас любой автомобиль это роскошь! Время практически не экономит, комфорт в пробке-это да. А гибридные авто это химерка которой умело пользуются производители , чтобы подогревать интерес к своим детищам.
     
    #5
  6. AnnaLib

    AnnaLib Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Гибридный двигатель это довольно конструктивно сложный агрегат и соотношение экономии топлива с ценой не всегда оправдано. Если учесть потребление горючего и влияние на экологию могу сказать одно, покупайте малолитражки и ездите.
     
    #6
  7. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +29 / 2 / -0
    Я езжу на:
    ваз
    Да, "гибрид" сложноват, а чисто "электричка" ездить пока условий у нас нет. Малолитражки может кому классом не подходят, хотят на премиум или люкс, а за экологию душа болит.
     
    #7