Лучшее Получили права?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем avtoman56, 4 сен 2013.

?
  1. С первого

    13 голосов
    76,5%
  2. Со второго

    3 голосов
    17,6%
  3. С третьего

    0 голосов
    0,0%
  4. С четвертого

    0 голосов
    0,0%
  5. С пятого

    0 голосов
    0,0%
  6. Вообще не получил

    1 голосов
    5,9%
  1. Саня77

    Саня77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus 1
    Просто сейчас очень много различных автошкол и их руководители,а может и просто инструкторы имеют выход на нужных людей в отделе ДПС по выдаче прав.И в этих автошколах делаются липовые документы ,что человек прошел курс теории и откатал нужное количество часов на практике и подают их в ДПС,а там уже ставятся отметки о прохождении экзаменов и все -человек с правами .Мне кажется нужно или из службы СБ или еще откуда нибудь выделять стороннего человека чтобы он отслеживал присутствие на экзамене и сдачу экзамена по-фамильно,может тогда и прикроется лавочка.
     
  2. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +10 / 1 / -1
    Я езжу на:
    BMW
    • Если это действительно так, то почему вы не обратились в прокуратуру? А так, это просто голословные заявления... Согласно правилам форум вне политики...
    Получила не с первого раза, в связи с тем, что....
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
  3. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Я получала права почти самостоятельно с первого раза. Когда я завела речь с инструктором про то, как сделать так, чтоб облегчить мне жизнь и сэкономить время на сдачу, он мне ответил: научишься водить-можно будет поговорить, чтоб тебе во время сдачи в ГАИ попался легкий маршрут, не научишься-я себя подставлять не буду, да и о собственной безопасности подумай. Теорию я вызубрила, здесь не было проблем, площадку тоже сдала сама, а вот маршрут мне попался средненький. Так, что выходит я заплатила за выбор легкого маршрута , а все остальное сама
     
  4. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Форде
    Со второго раза. Теорию сдала сразу. А потом завалила автодром. Хорошо проехала горку, потом змейку, а потом "не заехала в гараж". На второй раз "бокс" мне не попался, попалась параллельная парковка. Я ее отлично выполнила. А потом сразу - в город. Тоже все хорошо было. Но мне достаточно легкий маршрут попался. Я боялась, что попросят развернуться на дороге, разворота не было.
     
  5. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +25 / 1 / -4
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Я получила права с первого раза. Сдача на права проходила в два этапа. Первый заключался в сдаче теории и практических навыков непосредственно в автошколе. Теория сдавалась по старинке на бумажном носителе, а практика - на площадке автошколы. Второй этап - сдача теории по тестам на компьютере и практики по городским дорогам. Оба этапа по сдаче теории я прошла на оценку "4", т.к. и там и там ответила неверно по одному разу, а с практикой проблем не было.
     
  6. robus

    robus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +21 / 0 / -0
    Лично я получил права с первого раза. Но гораздо более интересная история случилась с девушкой из нашей группы. Вождение мы сдавали на "шестерке". Было начало ноября и, как назло, именно в этот день начал мести мелкий мокрый снежок. Ну и девушка слишком резко нажала на тормоз и её понесло. Скорость была совсем ерундовая, не больше 30 км/ч и тем не менее хватило, чтоб въехать в зад впереди остановившейся машины. У гаишника, что рядом сидел аж фуражка слетела :D. Повреждения были мелкие: у передней машины фонарь разбился, да оба бампера повреждены. Прикол, однако, в том, что по закону, пока ученик не получил права, ответственным считается рядом сидящий инструктор, то есть, в данном случае, гаишник-экзаменатор! Самое интересное, что девушка права всё-таки получила! Ей предложили возместить ремонт обеих машин, а взамен засчитать экзамен. Как она потом рассказывала, ремонт в 15 долларов обошёлся. По сути получается, что купила права за 150 баксов))
     
  7. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    91
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +42 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада 2111
    Я тоже получила права с первого раза. Обучение мое проходило зимой. Причем, в нашей кубанской зиме выдался очень снежный год. Ездили по гололеду и растаявшему снегу. Экзамен сдавали под Новый год. Теорию сдала с одной ошибкой. На практике очень волновалась. Тем более передо мной сдавал парнишка, так инспектор весь из себя выходил, так ему не нравилось вождение. Я была очень удивлена, что когда я села за руль инспектор мне даже подсказывал и подбадривал.Мой недочет был, когда не смогла заехать на небольшую скользкую горку перед ГАИ. Думала уже все, после этого не выдадут права. Ан нет. Вождение было принято. И вот не знаю, то ли Новый год тому причиной, то ли и правда, та моя ошибка не была засчитана.:)
     
  8. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Репутация:
    +143 / 2 / -0
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Я сдала с первого раза. Не скажу, что все прошло легко, так как перед самим экзаменом на машине инструктора заменили диск сцепления, что вызвало небольшие трудности у неопытных водителей. Больше всего из за этого боялась завалить эстакаду, но справилась. Сотрудник ГАИ тоже вставлял "палки в колеса", например просил остановить там где запрещено, но нас так просто не проведешь)))
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  9. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.848
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +878 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Они всегда это делают:)
     
  10. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    В середине 90-х, когда я сдавал на права, можно было выбрать машину, на которой будешь сдавать вождение. Я начал обучаться на "копейке", но так как она благополучно ломалась изо дня в день, то я вождение проходил на своём Пассате (Фольксваген). Когда пришло время сдавать экзамены по вождению, я благополучно их на нём сдал. У него длина, сами понимаете, думаю, что во многом учитывая этот фактор, госинспекция выставила мне безоговорочную пятёрку по вождению.