Покупка шин в интернет магазине

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем masandr, 20 дек 2013.

  1. masandr

    masandr Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla E15
    Есть ли какие-либо нюансы при покупке шин в интернет-магазине? Кто с какими проблемами сталкивался?
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.328
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +661 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Нюансов много. Пока найдёшь магазин с нужным на складе (подчёркиваю - на складе) товаром - запаришься. Почему-то всегда хотят "втюхать" то, что не надо, но есть них. Потом, доставка иногда может составлять половину стоимости, да и время доставки - легче обойти несколько магазинов и купить. Всегда существует вариант, что вас оставят без ваших "кровных" или придёт совершенно не то, что заказывали.
     
  3. LADA VFTS

    LADA VFTS Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Я езжу на:
    LADA
    Первый нюанс - это покупка того, что вам нужно, а не потому что на шине полосочки разноцветные. Если вы знаете ваш типоразмер, определились с сезонностью и брендом, можно смело заказывать. У продавца уточните стоимость доставки комплекта шин, чтобы не было неприятных сюрпризов.
     
  4. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +25 / 1 / -4
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Заказывала для предыдущей машины комплект зимней резины. Предварительно посмотрела все характеристики и заказала на форуме нашего района, продавец оказалась также жителем нашего района, поэтому после нескольких дней ожидания, мне привезли резину прямо к дому, единственное, что продавец попыталась повысить цену, аргументируя, что акция на скидку закончилась...но у нее это не получилось, я доказала, что мой заказ был сделан во время действия скидки.
     
  5. vika_pro

    vika_pro Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Страшновато полагаться на интернет-магазин при покупке достаточно дорогостоящей вещи. Мне кажется, заказывать можно но, только зная до малейшего нюанса, что именно ищешь и не соглашаться предоплату. Вот когда шины действительно будут доставлены, удастся убедиться, что приехал именно тот товар, который был заказан, только так стоит выплачивать их стоимость. o_O
     
  6. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +35 / 1 / -0
    Я вообще не хочу заказывать шины через интернет. Как-то страшновато, мало ли что могут подсунуть. Лучше, конечно же, самому поехать в магазин и выбрать то, что вам необходимо.
     
  7. kolek

    kolek Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниве
    Нужно покупать в проверенных магазинах, или хотя бы чтоб друзья покупали, что то в них. Я много выбирал, долго читал и нарыл Cargoos, у них огромный выбор резины и адекватные цены, доставка быстрая и не дорогая.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
  8. Leviafan

    Leviafan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 1 / -0
    Я езжу на:
    велосипед
    С интернет-магазинами часто возникают сложности с возвратом товаров. Шины не покупал, но, вероятнее всего, при данной покупке может возникнуть такая же трудность.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016